Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.05.2018 ЖКХ

Первые хвойно-лиственные композиции высадили на площади Чайковского

Первые хвойно-лиственные композиции высадили на площади Чайковского

В зеленой зоне на двух трапециях на возвышении появились растительные миксы. Сегодня дизайнеры высадили группы из хвойников и декоративно-лиственных кустарников. Рядом с ними зацветут петуньи, пепельники и пионы.

На клумбах сегодня появились туи, можжевельники и дерен – всего 10 саженцев. Они устойчивы к морозам и небольшого размера. Растения не будут закрывать вид отремонтированной площади Чайковского. Реконструкция общественного пространства прошла по проекту «Городская среда».

«Площадь Чайковского была отремонтирована в прошлом году. Сейчас мы решили еще приукрасить это пространство. Появятся точечные посадки - новая фишка, такого в городе еще не было», - рассказала специалист по озеленению и ландшафтному дизайну Администрации Вологды Лидия Васильева.

Дополнительно здесь появится и цветочное оформление. По периметру трапеции украсят петуньями, пепельниками и пионами.

Такие точечные посадки развернутся и в других микрорайонах города. Этим летом озеленят площади Федулова, Дрыгина и сквер по ул. С. Орлова. Всего в Вологде «зацветут» 6 тыс. кв. м клумб и газонов. Это станет одним из мероприятий в рамках двухмесячника чистоты, старт которому дали на общегородском субботнике в апреле.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
15.03.2024 18:55

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

С 15 по 17 марта по всей стране пройдет голосование за парки, скверы, набережные, площади, которые уже в следующем году смогут получить новую жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Владимира Путина.
15.03.2024 14:39

Жители Вологды участвуют в разработке проектов локаций благоустройства города

О том, как обновляются общественные территории в областной столице и какой вклад вносят сами жители города, в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал начальник Управления архитектуры Администрации Вологды Денис Поздняков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×