Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

05.06.2018 ЖКХ

В Соколе ликвидировали несанкционированную свалку

В Соколе ликвидировали несанкционированную свалку фото: https://the-1.ru

Масштабное освещение проблемы несанкционированной свалки в Соколе в СМИ и социальных сетях дало результаты. На ситуацию отреагировала прокуратура, после чего мусор был убран.

Как сообщает областная прокуратура, склад мусора стихийно образовался у дома № 21 по улице Кирова в Соколе. Сначала управляющая компания несколько дней не вывозила мусор, а потом свалка начала быстро разрастаться, создавая неудобства местным жителям. Они написали о своей проблеме в социальных сетях, тему подхватили средства массовой информации. Вскоре проблемой заинтересовались и прокуроры.

По результатам проверки в адрес руководителя администрации Сокола внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Главный специалист МКУ «Управление ЖКХ г. Сокола» привлечен к дисциплинарной ответственности, а несанкционированная свалка бытовых отходов ликвидирована.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.
20.04.2024 17:12

В Вологде в рамках Экофорума проходит акция «Зелёный фургон»

«Зелёный фургон» работает на площади Революции 20 и 21 апреля. Это площадка с интерактивной мастерской по переработке пластика.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×