Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

05.06.2018 ЖКХ

Стрижка газонов и покраска деревьев: в Вологде продолжают благоустраивать зеленые зоны

Стрижка газонов и покраска деревьев: в Вологде продолжают благоустраивать зеленые зоны

В настоящий момент уже скошена трава на газонах в центре города, в микрорайоне Лоста, по Пошехонскому шоссе, ул. Ленинградской, ул. Чернышевского и в Молочном. В ближайшее время косари перейдут в Заречье и другие микрорайоны.

На покосе ежедневно работают 30 человек, с начала сезона рабочие привели в порядок траву на площади 94 гектар.

«До конца лета косари еще раз пройдут все территории. Газоны в парках и скверах выкосят трижды», – сообщили в отделе благоустройства городской Администрации.

В рамках двухмесячника чистоты, который стартовал 21 апреля, в Вологде приводят в порядок и деревья, которые растут вдоль дорог. Сейчас на улицах Ленинградская и Чернышевского бригады рабочих проводят санитарную обрезку деревьев, белят стволы. Это позволит защитить стволы от подмерзаний и солнечных ожогов. Такая же работа будет выполнена на улицах Северной и Горького.

Высадят и новые деревья. В этом году в областной столице появится примерно 20 тысяч деревьев и кустарников. Это дубы, клены, вязы, ели, рябины, каштаны, туи, сосны, кизильники, барбарисы и другие. Первые посадки хвойно-лиственных композиций прошли на площади Чайковского.

Городские клумбы украсят бегонии, виола, амаранты, кохии. Посадки запланированы на площади почти 6 тыс. кв. м – 190 тысяч цветов высадят в Вологде. На Кремлевской площади «расцветет» герб Вологды.

Работа по благоустройству важна особенно в преддверии летних фестивалей и праздников, которые пройдут в Вологде. Напомним, с 29 июня по 1 июля областная столица примет VIII Русские Ганзейские дни, Международный фестиваль «Город ремесел». Также в эти дни пройдет празднование Дня города.

Татьяна Рыжкова, Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×