Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

06.06.2018 ЖКХ

В середине июня начнут ремонтировать общественные пространства по проекту «Городская среда» в Вологде

В середине июня начнут ремонтировать общественные пространства по проекту «Городская среда» в Вологде

Подрядчики, которые будут обновлять пять общественных пространств этим летом, определены по итогам аукциона. Договоры будут подписаны на следующей неделе. Планируется, что работы начнутся 13-15 июня.

В этом году отремонтируют Фрязиновский парк, общественные пространства на Чернышевского, 73, по улице Пионерской в Лосте, по улице Емельянова у здания ВГМХА в селе Молочное, а также пешеходную зону по улице Мишкольцской. Эти территории набрали наибольшее количество баллов на рейтинговом голосовании 18 марта.

Самые масштабные работы пройдут в Фрязиновском парке. На обновление территории между домами № 26 и № 32 по ул. Фрязиновской будет направлено около 23 млн рублей. Площадь в 24 тыс. кв. метров преобразится. В основе проекта система пешеходных зон – спортивных и прогулочных. На ремонт других территорий направлено от 3 до 5 млн рублей.

«Два контракта выиграла компания «Магистраль», по одному – «Дорсервис», «Интелстрой» и СК «Новый дом». До и после заключения договора будут проведены встречи с каждым подрядчиком. Мы обсудим детали ремонта», – сообщили в Департаменте городского хозяйства Администрации Вологды.

Планируется, что территорию на Чернышевского, 73, начнут ремонтировать с 15 июня, на остальные четыре общественных пространства техника зайдет с 13 июня.

Напомним, что этим летом в Вологде по программе «Городская среда» отремонтируют порядка 60 дворов. В некоторых из них уже начались работы. Процесс контролируют областные и городские власти, депутаты партии «Единая Россия», общественники и сами жители.

В рамках партийного проекта на ремонт общественных пространств и дворов из бюджетов разного уровня Вологде в этом году выделено больше 250 млн.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×