Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.06.2018 ЖКХ

На 4-метровой глубине очищают засор в колодце коммунальщики на улице Мира

На 4-метровой глубине очищают засор в колодце коммунальщики на улице Мира

Профилактику заторов дождеприемных колодцев проводят в Вологде. Сегодня бригада МУП «Вологдагорводоканал» очистит четыре колодца на ул. Мира. Работают специальными удлиненными лопатами, чтобы поднять с глубины осадок в виде песко-соляной смеси.

«На ул. Мира идут профилактические работы. Около 1,5 кубометра ила ликвидировали на пересечении с проспектом Победы с помощью специальных 4-метровых лопат. Это позволит во время дождя воде беспрепятственно уходить по трубам», – рассказал начальник участка водоотведения поверхностных сточных вод МУП «Вологдагорводоканал» Сергей Упадышев.

Сегодня в городе работают четыре бригады в разных районах города. Ливневую канализацию очищают по нечетной стороне ул. Мира. Промывка колодца идет во дворе на Ярославской, 17: по этому адресу работает так называемый «Крот». Под высоким давлением пробивает грязевой затор, затем с помощью специальных насосов выкачивает ил.

Всего в Вологде 300 колодцев, сотрудники МУП «Вологдагорводоканал» регулярно занимаются их очисткой.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
19.03.2024 11:20

В ряде домов в Вологде сегодня и завтра не будет воды

Водоснабжение по ряду адресов ограничено с 09:00 19 марта до 02:00 20 марта. Специалисты производят врезку трубопровода на улице Сергея Преминина.
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×