Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

11.06.2018 ЖКХ

Обшивку фасада жилого дома в Прилуках начали восстанавливать сегодня

Обшивку фасада жилого дома в Прилуках начали восстанавливать сегодня

Строители приступили к подготовительным работам по ремонту сайдинга на доме № 18б по ул. Строителей. Часть обшивки сорвало сильным ветром в конце мая. Работы по восстановлению взяла на себя управляющая компания.

Сегодня на объекте рабочие делают обрешетку из металлопрофиля. Затем к ней будут крепить новую обшивку. Всего предстоит поменять порядка 60 кв. метров сайдинга, а также укрепить углы.

«В связи с погодными условиями работы удалось начать только сегодня. Уже закуплены все материалы. Строители будут работать на объекте в усиленном режиме и в течение недели планируют завершить восстановление обшивки фасада», – рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Павел Блинов.

Добавим, дом на ул.Строителей, 18б, был построен по программе переселения из ветхого и аварийного жилья 6 лет назад. Вышедший гарантийный срок не позволяет провести гарантийный ремонт. Работы по восстановлению обшивки фасада обойдутся управляющей компании «ЖЭК-35» в сумму порядка 110 тысяч рублей. Сейчас задолженность жильцов по текущему содержанию дома составляет более 135 тысяч рублей. 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
22.04.2024 19:37

В Вологде готовятся к асфальтированию отремонтированных дворов

Как проходит ремонт дворов и дорог в Вологде, проверил Андрей Накрошаев.
20.04.2024 16:06

И. о. Мэра города Вологды пригрозил недобросовестным подрядчикам расторжением контракта

Утром 20 апреля в соцсети появилась фотография ремонта на улице Карла Маркса вблизи дома 123. Вологжане возмущались тем, что асфальт укладывают «прямо в лужу».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×