Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.06.2018 ЖКХ

Больше десяти деревьев повалил штормовой ветер в Вологде

Больше десяти деревьев повалил штормовой ветер в Вологде Фото: vk.com/vop_ru

Штормовой ветер прошел над Вологдой 20 июня. Порывы достигали 15 м/с, сообщили синоптики. В результате сильного ветра в разных частях города упало больше десятка деревьев. Сейчас коммунальщики занимаются ликвидацией последствий непогоды.

Пик стихии пришелся на 14 часов. Именно в это время в единую диспетчерскую службу стали поступать звонки с сообщениями о рухнувших деревьях и обломанных ветвях. Некоторые из них задели линии электропередач, из-за чего произошло краткосрочное отключение электричества. Как сообщили в Центре гражданской защиты, жертв и пострадавших нет.

По трем адресам деревья упали на крышу домов: это Технический переулок, 29, Молодежная, 16 и Гагарина, 20. Эту проблему устранили управляющие компании, к которым относятся здания, – коммунальщики распилили стволы и вывезли их.

Территорию детского сада № 32 на ул. Кубинская, 11б, в микрорайоне Лукьяново от упавшего дерева очистили в тот же день сотрудники аварийно-спасательной службы. Еще по одному адресу потребовалась помощь газовиков, так как дерево затронуло газовую трубу. Но отключать подачу топлива не пришлось – так как повреждений не было.

Всего в списке – от 15 до 20 адресов, где были поваленные деревья. В некоторых случаях рухнувшие стволы перекрыли улицы или въезды во двор. Расчисткой проезжей части и тротуаров занимается компания-подрядчик «Магистраль». Сейчас почти по всем адресам упавшие стволы распилены и перенесены на газон. Дорожному движению они не мешают.

«Вся информация, которая к нам поступала по телефону и от специалистов Департамента, которые объезжали город, отработана. Ветви деревьев, которые упали на землю, убирают дорожные рабочие. В течение суток коммунальщикам их необходимо вывезти. Всю работу держим под контролем», – рассказал начальник отдела благоустройства и озеленения Вологды Виталий Шалаевский.

Сообщить информацию о поваленных деревьях вологжане могут в ЕДДС по тел. 72-45-00.

Татьяна Рыжкова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×