Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.06.2018 ЖКХ

Новый светофор монтируют на перекрестке ул. Конева – Архангельской в Вологде

Новый светофор монтируют на перекрестке ул. Конева – Архангельской в Вологде

Подготовительные работы завершены – электроснабжение для электронного регулировщика подведено методом проколов без разрушения поверхности дорожного полотна. Сегодня специалисты приступили к монтажу основного оборудования. Заказчиком устройства выступила компания «Макси», которая завершает строительство торгового центра поблизости.

9269.jpg

Светофор появится на нерегулируемом перекрестке, современное четырехлучевое устройство с одним пешеходным переходом со стороны улицы Воркутинской оснащено речевым извещателем. Транспортный светофор оборудован табло обратного отсчета. Он позволит организовать движение в районе строящегося торгового центра, обеспечить парковку транспорта и выезд на улицу Конева.

«В течение двух недель мы готовили площадку, к монтажу приступили сразу же после поставки комплектующих. Стойки получили из Калуги, светофор «приехал» из Пензы. Электронную «начинку» устройства мы уже протестировали в собственной лаборатории – она исправно работает, после завершения монтажа проведем пусконаладочные работы», рассказал и. о. начальника компании «Дорремстрой» Андрей Губин.

Светофор приобретен за счет заказчика, который также профинансировал монтажные работы. Устройство подключат к подстанции ТЦ, подрядчик возьмет его на обслуживание в рамках гарантийных обязательств. Планируется, что затем электронный регулировщик передадут муниципалитету.

Стоит отметить, что в среднем в сутки в районе улицы Конева в сторону центра проезжает около 15 тысяч автомобилей, в обратном направлении – 25 тысяч. Светофор отрегулирует движение транспортного потока, обеспечит безаварийное прохождение перекрестка всем участникам дорожного движения.

Марина Березина
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
05.12.2023 14:32

Сегодня ночью в Вологде заработает светофор на перекрестке улиц Герцена и Пушкинской

Тестовый запуск светофора уже состоялся. Работать в постоянном режиме он начнёт в ночь с 5 на 6 декабря.
04.10.2023 19:11

5 октября на перекрестке Мира — Предтеченской меняется схема движения

С 5 октября на перекрестке улиц Мира и Предтеченской планируется включение светофорного объекта, при этом меняется схема движения. Здесь установили дорожные знаки и нанесли разметку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×