Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.06.2018 ЖКХ

Дополнительный разворот появится на ул. Ярославской

Дополнительный разворот появится на ул. Ярославской

На трех улицах в Вологде расширят проезжую часть. Транспортный поток разгрузят на ул. Сергея Преминина, Ярославской и проспекте Победы. Работы начнутся в июле этого года. В общей сложности на эти цели из Дорожного фонда направлено порядка 37 млн рублей. Задачи по совершенствованию дорожной инфраструктуры поставлены Губернатором области Олегом Кувшинниковым во время Градостроительного совета в апреле этого года.

Эти работы необходимы, чтобы снизить число дорожных заторов. Один из загруженных участков дорог в областной столице – перекресток – ул. Ленинградская и ул. Ярославская. Для того чтобы увеличить проходимость транспорта, запланировано расширение дороги для поворота направо с улицы Ярославской.

Кроме того, будет создан дополнительный разворот с улицы Ярославской. Зачастую пробка возникает из-за того, что автомобилисты ждут, когда можно развернуться. Сейчас совершить этот маневр можно только на перекрестке с ул. Ленинградской или на пересечении с ул. Возрождения. Реконструкция ул. Ярославской позволит разгрузить участок дороги. Свободнее станет и участок ул. С. Преминина. Для поворота направо на Пошехонское шоссе появится дополнительная полоса.

Четыре полосы будет на участке проспекта Победы – от ул. Батюшкова до Торговой площади. Дорога станет шире на 1 метр. Работы планируется начать в середине июля, выполнит их компания «Магистраль», которая выиграла конкурс. Это позволит разгрузить Октябрьский мост.

Напомним, во время выездного совещания в мае этого года Мэр Вологды Сергей Воропанов также говорил о проработке вопроса по проектированию кольцевой развязки при спуске с этого путепровода. В течение пяти лет на ремонт и реконструкцию дорог в Вологде будет выделено 1,5 млрд рублей из областного бюджета. Об этом глава региона Олег Кувшинников заявил на Градостроительном совете.

«Задачи по улучшению дорожной инфраструктуры были поставлены на апрельском Градостроительном совете Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. Мы получили от главы региона на эти цели солидную поддержку – 1,5 млрд рублей из областного бюджета. Они будут выделены Вологде в течение пяти лет. Это средства, благодаря которым мы сможем решить целый ряд вопросов: заняться реконструкцией не только дорог, но также Октябрьского и Каменного мостов, на ремонт которых город получил из областной казны 100 млн рублей. По первому объекту еще идут конкурсные процедуры, по второму уже выбран подрядчик. Работы начнутся в июле», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, поддержку Губернатора области Вологда получила по нескольким направлениям. Это также градостроительство, образование, спорт, культура, улучшение качества питьевой воды здравоохранение. Так, сейчас идут ремонты в здании областной клинической больницы, закупается новое оборудование для регионального сердечно-сосудистого центра.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.06.2022 14:00

Левый поворот с ул. Ленинградской на ул. Гончарную отменили в Вологде

С сегодняшнего дня действует новая схема движения на перекрестке Ленинградская — Гончарная. Автомобилистам не разрешается поворачивать налево с ул. Ленинградской на ул. Гончарную. Также запрещен разворот.
20.06.2022 19:14

С завтрашнего дня в Вологде будет отменен левый поворот с ул. Ленинградской на ул. Гончарную

21 июня с 14:00 будет отменен левый поворот с Ленинградской на Гончарную при движении в сторону центра. Также на данном перекрестке будет запрещен разворот. Завтра днем специалисты заменят знаки дорожного движения, откорректируют схему работы светофора, а также уберут дополнительную секцию с левой стрелкой на электронном регулировщике.
15.11.2020 13:44

Идеи активного автомобилиста воплотят в жизнь на дорогах Вологды

Более 20 улучшений в схеме организации дорожного движения предложил водитель со стажем Илья Вьюнов. На встрече со специалистами Департамента городского хозяйства Вологды принято решение, что восемь из них будут реализованы в 2021 году при наличии финансирования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×