Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.07.2018 ЖКХ

Еще два общественных пространства начнут обновлять на этой неделе в Вологде

Еще два общественных пространства начнут обновлять на этой неделе в Вологде

Подготовительные работы уже начались на ул. Чернышевского, 73. К ремонту общественного пространства по ул. Емельянова у здания ВГМХА в Молочном строители приступят в пятницу. Всего этим летом по проекту «Городская среда» в Вологде обновятся пять территорий.

Компания «Интелстрой» выиграла муниципальный конкурс на ремонт сквера на ул. Чернышевского, 73. Работы начались позже запланированного срока из-за процедуры согласования коммуникаций. Сейчас на объекте началась «выборка» – подготовка дорожек к ремонту покрытий и установка нового бортового камня.

В ближайшие несколько месяцев у Центра дополнительного образования пройдет выравнивание территории, посев газона и зеленых насаждений. После ремонта юные вологжане будут ходить по обновленным дорожкам.

В список объектов для ремонта «Городская среда» на 2018 год также вошло  общественное пространство по улице Емельянова у здания ВГМХА в селе Молочное. Благоустройство этой зоны было отсрочено на время экзаменационных сессий и работы приемной комиссии.

«В пятницу подрядчик начнет подготовку. Активная фаза работ стартует с середины следующей недели, когда ВГМХА завершит прием абитуриентов. К 1 сентября объект должен быть сдан. На следующей неделе вместе с представителями академии и активом ТОС встретимся с подрядчиком на месте и окончательно обсудим все детали ремонта», – прокомментировал Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Территории вошли в пятерку лидеров рейтингового голосования по проекту «Городская среда», которое прошло в марте. Сейчас продолжаются работы по благоустройству и других общественных пространств. Во Фрязиновском парке идет планировка дорожек и выравнивание грунта – после обильных осадков много времени ушло на отведение воды и устройство дренажной системы.

«На 90 % завершены работы пешеходных зон на улицах – Мишкольцкой и Пионерской. Сейчас на объектах осталось выровнять газон и установить скамейки с урнами», – комментирует начальник отдела благоустройства Департамента городского хозяйства Вологды Виталий Шалаевский.

За качеством и соблюдением сроков работ следят депутаты, городские власти и сами жители. Этим летом по проекту «Городская среда» работы пройдут в 62 дворах, на части объектов строители уже завершили ремонты.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×