Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.07.2018 ЖКХ

150-метровый тротуар обновили в Молочном

150-метровый тротуар обновили в Молочном Фото: vk.com/yury_sapozhnikov

Ремонт прошел на пешеходной дорожке на улице Ленина рядом с главным корпусом ВГМХА им. Верещагина. Новый тротуар в длину около полутора сотен метров. Дорожка идет от дома № 13 по ул. Ленина до перекрестка с ул. Емельянова.

«За последние несколько лет поступало немало обращений жителей микрорайона по поводу ремонта этой пешеходной дорожки. Рядом находятся школа, поликлиника и аптека, корпус ВГМХА, магазины. Отмечу, что работы в этой части Молочного идут в комплексе», – написал Глава Вологды Юрий Сапожников на странице в социальной сети.

Сейчас продолжается ремонт проезжей части ул. Емелянова от Шмидта до Ленина. С понедельника строители приступят к обновлению общественного пространства рядом с главным корпусом ВГМХА. Территория вошла в проект «Городская среда».

Добавим, тротуары обновляются в разных районах Вологды. Новая дорожка появилась на ул. Судоремонтной. Всего в планах летней ремонтной кампании – тротуары на 19 улицах областной столицы. В список объектов вошли наиболее проблемные участки пешеходных путей в разных микрорайонах.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×