Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.07.2018 ЖКХ

Льготы на коммунальные платежи станут доступнее

Льготы на коммунальные платежи станут доступнее

Россиянам больше не потребуется предоставлять справку о составе семьи. Новые упрощенные правила получения льготникам субсидий на оплату ЖКХ ввело Правительство.

Теперь при подаче заявления на субсидии достаточно будет устного подтверждения состава семьи, пишет «Российская газета». Однако уполномоченные органы, в свою очередь, выборочно проверят достоверность представленных сведений. Если информация не подтвердится, разбираться с обманщиком будут правоохранители и органы соцзащиты населения.

Напомним, ранее для получения льгот на ЖКХ требовалось документально подтверждать данные о составе семьи. Однако такой порядок «тормозит» процесс получения гражданами субсидий и «создает затруднения при принятии уполномоченными органами решения о предоставлении социальной поддержки», отмечается в справке к постановлению Правительства.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
07.02.2024 08:32

Сегодня налоговая проведет вебинар, где расскажут о налоговых льготах

Сегодня для налогоплательщиков пройдет вебинар на тему «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физическим лицам».
27.12.2023 13:05

Для участников СВО и их семей в Вологодской области расширили льготы

На 28-й сессии регионального парламента депутаты одобрили выделение дополнительных мер социальной поддержки военнослужащих и их семей.
20.09.2023 09:23

Более 2,5 тысячи вологжан получили электронные проездные талоны до места лечения

С начала 2023 года Отделение Социального фонда России по Вологодской области оформило 2519 гражданам, которые пользуются правом на федеральные льготы, 2886 электронных талонов для бесплатного проезда к месту лечения и обратно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×