Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

01.08.2018 ЖКХ

Дополнительный разворот обустроен на ул. Ярославской

Дополнительный разворот обустроен на ул. Ярославской

Еще одна возможность для маневра появилась напротив дома на ул. Ярославская, 4. Специалисты организовали разворот с помощью бортового камня и провели асфальтирование проезжей части. Движение на данном участке пока не открыто.

«При ремонте применялись современные технологии – в местах стыков нового и старого полотна используем стеклопластиковые геосетки, которые не позволят появиться трещинам в местах стыков», – говорит директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

ярославская.jpg

Работы на этом объекте продолжаются в части уширения дороги возле дома по ул. Ленинградская, 85. Здесь будет организована третья полоса для поворота на ул. Ярославскую.

«Рабочие разбирают брусчатку на тротуаре для обустройства дополнительной полосы, выполнен перенос светофорного объекта и фрезерование асфальтового покрытия», пояснил начальник отдела благоустройства Департамента городского хозяйства Вологды Виталий Шалаевский.

Асфальт на дополнительной полосе уложат в три слоя поверх «подушки» из песка и щебня. Все работы на объекте планируется выполнить к 15 августа, если позволят погодные условия. Стоимость ремонта по контракту превышает 12,5 млн рублей. Подрядчик дает гарантию в течение 5 лет.

Уширение проезжей части в этом году также проходит на ул. Преминина и пр. Победы. Эта работа проводится по поручению Губернатора Олега Кувшинникова по созданию новой транспортно-логистической системы Вологды. 27 июля глава региона лично проинспектировал, как идут ремонты.

Добавим, что в ближайшие пять лет на развитие улично-дорожной сети Вологда получит порядка 1,5 млрд рублей из регионального бюджета.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.04.2024 16:03

В Вологде стартуют ямочные ремонты

Сегодня ночью компания «Магистраль» приступит к фрезерованию на улицах Саммера, Добролюбова и Мудрова.
12.04.2024 13:21

С 08:00 14 апреля будет закрыто движение на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде начинается капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В связи с этим с 08:00 14 апреля и до 5 декабря 2024 года — на период выполнения работ — будет прекращено движение всех видов транспорта и пешеходов по мостовому сооружению.
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×