Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.08.2018 ЖКХ

Десяток новых светодиодных светофоров «замигали» на ул. Мира

Десяток новых светодиодных светофоров «замигали» на ул. Мира

Светофоры обновили на ул. Мира, Батюшкова, Козленской в Вологде. Всего в этом году в областной столице заменят больше 30 электронных регулировщиков. Это плановые работы, которые проводит «Дорремстрой». Ламповые светофоры меняют на светодиодные.

«Они более экономичные: вместо 100 Ватт необходимо лишь 12. Кроме того, обеспечивают большую безопасность. Светодиоды лучше видно в темноте. Всего в рамках муниципального задания предстоит произвести замену 32 светофоров. Только на ул. Мира уже появились восемь новых регулировщиков. Все с табло обратного отсчета. Это еще и очень удобно для автомобилистов и пешеходов», – рассказал корреспонденту «Вологда.РФ» и. о. начальника компании «Дорремстрой» Андрей Губин.

После расширения проезжей части на ул. Ярославской на перекрестке с ул. Ленинградской также обновили светофоры. В ближайшее время специалисты выйдут на участок, где пересекаются Советский проспект и ул. Предтеченская. Всего в Вологде установлено порядка 70 светофоров, 30 контроллеров работают в системном программном обеспечении «Мегаполис». Специальные устройства позволяют синхронизировать работу светофоров вдоль улицы для сокращения времени ожидания. Таким образом настроены регулировщики на улицах Конева и Ленинградской.

Добавим, на этой неделе сотрудники «Дорремстрой» планируют установить новые знаки, указывающие направление движения по полосам, на перекрестке Пошехонское шоссе – Сергея Преминина. Там также была расширена проезжая часть. А на проспекте Победы, где обновили 8000 кв. м асфальта, появится новая разметка. Теперь движение будет организовано по четырем полосам.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×