Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

15.08.2018 ЖКХ

Временные светофоры начнут работать на Октябрьском мосту сегодня вечером

Временные светофоры начнут работать на Октябрьском мосту сегодня вечером

Сегодня после 20 часов на мосту «с шашечками» останется только одна полоса для движения. Строители выставят ограждения, светофоры и приступят к демонтажу асфальта и бетона. Двигаться автомобили будут только по одной полосе.

С начала августа стартовал капитальный ремонт на Октябрьском мосту. Альпинисты продолжают «лечить» специальным химическим составом своды путепровода. А на берег реки вышла техника. Экскаватор со стороны центра расчищает сходы и выравнивает площадку. По окончании ремонта пешеходы смогут спуститься рядом с мостом по лестнице и перейти ул. Чернышевского у воды по специально созданной насыпи.

Сегодня компания-подрядчик ООО «Интелстрой», выигравшая аукцион, начинает работы по фрезерованию и демонтажу бетона. Сначала работы пройдут на стороне моста, которая ведет из центра.

«Мы снимем старый слой, затем приступим к бетонированию. Предстоит поэтапно заменить слои на двух частях 100-метрового моста. Толщина бетона – от 6 до 18 см. Не меньше недели потребуется, чтобы бетону набрать прочность. Этот срок может достигать до 28 дней. Мы заинтересованы так же, как и все вологжане, в скорейшем завершении ремонта. Но есть технические требования. Лаборатория будет делать замеры бетона. От этого зависит и продолжительность ремонта», – рассказал заместитель директора ООО «Интелстрой» Артем Соболев.

Регулировать поток транспорта во время ремонта будет двухсигнальный светофор. При этом утром и вечером интервал будет отличаться в зависимости от направления автомобилей. Сейчас специалисты делают расчет, вечером запрограммируют светофор.

Напомним, что автомобилям с нагрузкой на ось выше 3,5 тонны проезд по Октябрьскому мосту закроют. Запрещающие знаки установят в границах улиц Карла Маркса, Мира, Ленинградской, проспекта Победы. Нельзя будет проехать грузовым машинам по улицам Чернышевского, Сергея Орлова и проспекту Победы.

Для пешеходов останется открытым один тротуар. В районе ул. Мира и Гоголя появятся предупреждающие таблички.

Напомним, на восстановление моста выделены средства из регионального бюджета. Дорожные объекты Вологды приводятся в порядок по поручению Губернатора Олег Кувшинникова. Задачи поставлены на Градостроительном совете в апреле.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.10.2022 14:32

В три раза увеличилась пропускная способность на съезде с Октябрьского моста в Вологде

Ровно месяц в центре Вологды действует новая схема движения. По данным Службы городского хозяйства, за это время пропускная способность при съезде с Октябрьского моста увеличилась в три раза.
12.10.2022 15:31

Общественники внесли предложения по дополнению схемы движения в центре Вологды

Общественный совет Вологды собрал мнения вологжан о новой схеме движение при съезде с Октябрьского моста. Предложения по ее корректировке активисты представили на совещании, которое прошло в Департаменте городского хозяйства при участии представителей ведомства и ГИБДД.
04.10.2022 15:16

Корректировки вносят в новую схему движения при съезде с Октябрьского моста в Вологде

С 28 сентября в центре Вологды работает новая схема движения при съезде с Октябрьского моста. Сейчас специалисты проводят мониторинг дорожной ситуации и вносят корректировки, чтобы транспортные потоки двигались наиболее эффективно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×