Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.08.2018 ЖКХ

Одностороннее движение ввели на Октябрьскому мосту

Одностороннее движение ввели на Октябрьскому мосту

С 7 до 20 часов автомобилисты смогут проехать только из Центра в Заречье. В ночные часы будет действовать реверсивное движение. Решение принято сегодня совместно городскими властями и ГИБДД. Они выехали на объект и оценили обстановку. Было принято решение на дневное время закрыть проезд из Заречной части города в Центр, оставив только обратное направление. Пешеходам также нельзя будет перейти мост в зоне ремонтных работ, то есть с одной стороны.

Накануне вечером на мосту ввели реверсивное движение. На самом путепроводе и прилегающих улицах образовались пробки. Сейчас городские власти совместно с ГИБДД прорабатывают логистику движения на этом участке дороги.

Осуществлять регулирование дорожного движения с помощью реверсивных светофоров будут только в те часы, когда транспортный поток не интенсивный. Днем с 7 до 20 часов с двух сторон моста регулировку будут осуществлять автоинспекторы.

«В связи с проведением ремонтных работ на Октябрьском мосту сейчас дорожное движение организовано следующим образом: машины, двигающиеся со стороны центра в направлении Заречной части города, продолжают ехать также по одной полосе. Во встречном направлении будут двигаться только автобусы, маршрутные транспортные средства, автомобили оперативных и специальных служб. На улице Чернышевского для тех, кто поедет со стороны ул. Карла Маркса в направлении ул. Горького будет разрешен поворот только налево. Проехать можно будет по мосту 800-летия», – прокомментировал командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Вологде Сергей Лебедев.

Сейчас важно понять пропускную способность. Оценивать такой вариант движения планируется до вечера 17 августа. Далее возможны корректировки. Сейчас автомобилистам рекомендуется пользоваться обходом города Вологды. 

Для пешеходов в настоящее время закрыт один переход по правой части моста, где уже ведутся работы. На тротуаре от здания спорткомплекса «Труд» появились ограждающие ленты, а в ближайшее время появятся предупреждающие аншлаги. Пешеходам необходимо дойти до пешеходного перехода на Старом рынке, перейти на другую сторону и пересечь мост по левой стороне.

Напомним, капитальный ремонт проходит на нижней и верхней частях путепровода. Строители должны снять рыхлый бетон, провести пескоструйную обработку арматуры и восстановительные работы на верхней части моста.

«Сегодня ночью рабочие произвели фрезерование половины моста проезжей части. Сейчас ведутся демонтажные работы по тротуарной пешеходной зоне. Сначала делаем эту половину полностью, а потом переходим на противоположную сторону», – рассказал заместитель директора подрядной организации Артем Соболев.

Ремонт Октябрьского моста продлится около 2 месяцев. Это обусловлено технологическими требованиями. Средства на восстановительные работы выделены из областного бюджета.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.10.2022 14:32

В три раза увеличилась пропускная способность на съезде с Октябрьского моста в Вологде

Ровно месяц в центре Вологды действует новая схема движения. По данным Службы городского хозяйства, за это время пропускная способность при съезде с Октябрьского моста увеличилась в три раза.
12.10.2022 15:31

Общественники внесли предложения по дополнению схемы движения в центре Вологды

Общественный совет Вологды собрал мнения вологжан о новой схеме движение при съезде с Октябрьского моста. Предложения по ее корректировке активисты представили на совещании, которое прошло в Департаменте городского хозяйства при участии представителей ведомства и ГИБДД.
04.10.2022 15:16

Корректировки вносят в новую схему движения при съезде с Октябрьского моста в Вологде

С 28 сентября в центре Вологды работает новая схема движения при съезде с Октябрьского моста. Сейчас специалисты проводят мониторинг дорожной ситуации и вносят корректировки, чтобы транспортные потоки двигались наиболее эффективно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×