Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.08.2018 ЖКХ

Капитальный ремонт домов в Вологде идет по графику

Капитальный ремонт домов в Вологде идет по графику

Темпы и качество работ по программе капитального ремонта в областной столице проверили сегодня областные и городские власти. В частности, сегодня выехали на Галкинскую, 39. Всего в этом сезоне в области идет ремонт в 333 домах, в областной столице работы пройдут в 37 домах.

На Галкинской, 39, ремонт находится в завершающей стадии. Строители заменили окна в подъездах, водосточную систему, обновили балконные плиты и ограждения. Сейчас идет ремонт цоколя и фасада здания.

«Сейчас сделали новые балконы, очень удобно и красиво, главное, не страшно. И желтый цвет фасада радует! Сколько здесь живу, не было капитального ремонта ни разу», – рассказала жительница дома Наталья Геннадьевна.

Директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области Игорь Михельсон сообщил, что уже в 200 домах области работы завершены. Это 65 % от запланированного объема в области.

«Все работы, которые запланированы Фондом в этом году, осуществляются в плановом режиме. Срыва сроков исполнения контрактов и работ по капитальному ремонту не допускается. И, надеюсь, в этом году выполнение работ по капремонту в домах будет продолжено и завершено такими же темпами. Отопительный сезон начнем с завершения всех основных работ на объектах, где производим капитальный ремонт, – отметил заместитель Губернатора области Антон Стрижов. – Работы на инженерных коммуникациях, мероприятия, связанные с утеплением, должны быть завершены своевременно».

В Вологде капитальный ремонт в этом году запланирован в 37 домах. На эти цели направлено порядка 200 млн рублей. На сегодняшний день сданы полностью 11 объектов.

«В том числе завершены работы по замене 11 лифтов в четырех домах. В 37 домах выполняется порядка 100 видов ремонтов. По большинству объектов сроки окончания работ – сентябрь-октябрь. Качество мы еженедельно проверяем совместно с представителями Фонда капремонтов. На данный момент замечаний нет», – прокомментировал и. о. начальника Департамента городского хозяйства Павел Блинов.

В постоянном режиме следят за работами и сотрудники службы единого заказчика, и сами жители.

В Вологодской области на выполнение работ по капремонту жилых домов запланировано около 900 млн рублей. Затраты включают не только стоимость выполнения строительных работ, но и проектно-сметной документации, экспертизы и услуг строительного контроля.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.03.2024 17:07

В Вологде стартовали работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Всего в этом году запланирована замена 55 лифтов в 15 домах. По адресу: Ленинградская, 93, новые лифты появятся в каждом из восьми подъездов. Ход строительных работ оценил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.
12.02.2024 14:10

В 15 домах Вологды заменят лифты в этом году

Программа по замене лифтового оборудования будет реализована в 2024 году в областном центре. Подробнее об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
27.09.2023 13:48

Первый дом в Вологде, где полностью меняются балконные плиты, отремонтируют в октябре

Ремонтные работы многоквартирного дома на ул. Пушкинской, 18, Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с директором ООО «КапЭнергоСтрой» Александром Герасимовым.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×