Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.08.2018 ЖКХ

Больше половины выявленных в Вологодской области свалок ликвидированы

Больше половины выявленных в Вологодской области свалок ликвидированы Фото: onf.ru

Работу в рамках проекта «Генеральная уборка» продолжают активисты регионального отделения ОНФ. В первую очередь внимание уделяется несанкционированных местам скопления мусора вблизи городов и сел. На данный момент на «Интерактивной карте свалок» в Вологодской области – 221 объект, из них 140 свалок убраны.

Наиболее оперативно на сигналы общественников реагируют власти Вологды и Череповца и ликвидируют свалки. А вот власти Грязовца и Череповецкого района дают ответ об отсутствии средств для проведения этих работ в этом году, планируя ликвидацию свалок в 2019-м.

«Самый странный ответ получен нами из Бабушкинского района. Там на территории сельского поселения Рослятино расположена огромная свалка, которая относится к местам временного складирования мусора. Это «серый» полигон, существующий без соответствующей лицензии. Мимо него в школу ходят дети, неподалеку расположена река, договор на обслуживание этой площадки с организацией, осуществляющей там хозяйственную деятельность, расторгнут. При этом в полученном нами официальном ответе на наше обращение написано, что привести данную территорию в порядок будет возможно только после определения новой организации, эксплуатирующий данный объект, причем сделано это будет в рамках программы «Обеспечение экологической безопасности на территории Бабушкинского муниципального района на 2015-2017 гг.». Чиновников почему-то не волнует, что на календаре уже вторая половина 2018 г.», – отметил член регионального штаба ОНФ Михаил Телков.

«Фронтовики» намерены проанализировать формирующиеся бюджеты на 2019 год в тех районах, где было запланировано заложить средства на ликвидацию несанкционированных свалок в будущем году.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».
17.01.2024 13:28

Вологодские ученые расскажут об инновациях в инженерии

Научно-практическая конференция «Школа практических инноваций — инженерному бизнесу региона» пройдет 19 января в Вологодском государственном университете и объединит более 200 участников. Она посвящена заслуженному деятелю науки и техники Российской Федерации Александру Николаевичу Шичкову.
30.12.2023 09:36

Стартовал приём заявок на конференцию «Этнокультурное наследие Русского Севера», которая пройдёт в Вологде

26–28 февраля 2024 года в Вологде состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации». Заявки на участие принимаются до 10 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×