Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.08.2018 ЖКХ

Менее чем за минуту в Вологде можно передать показания счётчиков за свет

Менее чем за минуту в Вологде можно передать показания счётчиков за свет Фото: vk.com/mrsksevzap

Как сообщает пресс-служба «Вологдаэнерго», сегодня ежемесячные данные за электроэнергию по интернету сообщают более 200 тысяч абонентов Вологодской области. Это занимает не больше одной минуты.

«Процесс передачи показаний должен быть максимально доступным и удобным для потребителей. Поэтому мы предлагаем более 10 способов передачи показаний приборов учета электроэнергии, из которых каждый житель области сможет выбрать для себя наиболее удобный вариант. Но, действительно, большой популярностью пользуются такие способы передачи данных, как сайт, соцсети, личный кабинет», - отметила начальник отдела по работе с населением ОЭД «Энергосбыт» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Ирина Севастьянова.

Передача данных по интернету избавляет пользователей от траты времени на звонки и посещение самой компании. Чтобы совершить процедуру, человеку требуется только номер лицевого счёта. Сделать это круглосуточно можно через сайт энергокомпании (отдельный сервис на сайте или личный кабинет), в группе в социальной сети, посредством сообщения на номер +7-931-379-4-379, на электронную почту client_info@ve.vologdaenergo.ru или собрав список со всего дома и отправив его на почту esb@ve.vologdaenergo.ru

Существуют и другие варианты передачи данных счётчиков: при оплате в отделениях «Почты России», по телефону кол-центра 8-800-100-53-64 (с 8.00 до 22.00, ежемесячно с 23 по 25 число), по телефону горячей линии 8-800-707-88-35 (в рабочие дни с 8.00 до 19.00), по дополнительным телефонам, указанным в квитанции, при личном посещении офисов ОЭД «Энергосбыт» ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго».

Энергетики напоминают, что если не передать показания индивидуальных приборов учёта, расход электричества будет рассчитан по среднемесячному потреблению либо нормативу. Чтобы платить только за реально израсходованные киловатты и экономить свои средства, «Вологдаэнерго» рекомендует потребителям регулярно до 25 числа каждого месяца сообщать данные электросчетчика.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.09.2019 17:41

Отремонтированная подстанция «Ява» полностью готова к новому осенне-зимнему периоду

В этом году важный для города объект перешел в собственность компании ПАО «МРСК Северо-Запада». Какие проведены работы и насколько готова подстанция к зиме, проверил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
26.12.2018 09:07

Заключить договор с поставщиком электроэнергии необходимо юридическим лицам в Вологде

Договорная кампания стартовала в связи со сменой гарантирующего поставщика электроэнергии. С нового года им станет «Северная сбытовая компания», входящая в группу «Интер РАО». Юридическим лицам необходимо до 1 марта заключить новые договоры на обслуживание, для физических лиц смена пройдет незаметно. Об этом ранее договорились представители действующего и нового поставщика электроэнергии.
20.04.2018 16:25

Передать показания счетчиков за электроэнергию можно по электронной почте

Еще один способ передачи данных электросчетчиков внедрили в «Вологдаэнерго». Теперь показания приборов можно передать по электронной почте.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×