Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.08.2018 ЖКХ

На ул. Пугачёва сегодня загорятся новые светильники

На ул. Пугачёва сегодня загорятся новые светильники

Пробное подключение новых уличных светильников пройдет сегодня на ул. Пугачёва. От перекрестка ул. Карла Маркса до ул. Канифольной построена линия из 25 светильников. На эти цели из городского бюджета было направлено порядка 1 млн рублей.

В ближайшее время станет светлее и на ул. Болонина. Там появились 15 светильников - от ул. Молодежной до ул. Ловенецкого. На их установку потребовалось более 350 тысяч рублей. Работы профинансированы из бюджета Вологды.

В городе улучшают и освещенность на пешеходных переходах. Так, работы по установке опор освещения выполнены на ул. Клубова, 21, Козлёнской, 99, Чернышевского, 114, Горького, 115, Беляева, 13. А также на перекрестках Саммера-Полярная, Чехова-Челюскинцев, Кирова-Хлюстова и Кирова-Авксентьевского. Некоторые светильники уже подключены, другие засветят в ближайшее время.

Работа по обустройству уличного освещения ведется в областной столице ежегодно. Карта освещенности составляется на основе обращений граждан. В этом году всего на проектирование и монтаж системы направлено почти 3 млн рублей.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.08.2023 09:32

Сотни вологжан проводили лето с фонариками и красками

Сразу два необычных фестиваля прошли в минувшую субботу в Вологде. Площадкой для их проведения стал парк Ветеранов, где сейчас завершается благоустройство.
19.01.2023 10:31

Дополнительные светильники начали подключать на пешеходных переходах в Вологде

На сегодняшний день подключены светильники на четырех участках. Это ул. Чернышевского, 84, Ловенецкого, 20, перекресток Кирова — Авксентьевского и перекресток Ленина — Мира в Молочном.
26.10.2022 16:01

10 000 энергосберегающих светильников установили на улицах Вологды

Новые светодиодные фонари установили на улицах города. Замена позволила сделать улицы светлее в ночное время. Накануне уровень освещенности дороги проверили на ул. Преминина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×