Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.08.2018 ЖКХ

Проезд по Октябрьскому мосту закрыт с сегодняшнего дня для грузовых автомобилей

Проезд по Октябрьскому мосту закрыт с сегодняшнего дня для грузовых автомобилей

Запрет введен с 30 августа для обеспечения безопасности во время ремонта переправы. Проехать по ул. Чернышевского от Карла Маркса до Набережной VI Армии, а также по соседним улицам нельзя транспортным средствам с нагрузкой на ось более 3,5 тонны.

Проезд закрыт на участке ул. Чернышевского, ул. С. Орлова, ул. Лермонтова, Торговой площади, а также проспекта Победы от Торговой площади до ул. Ленинградской. На этих улицах установлены соответствующие запрещающие знаки.Ограничение снимут после завершения капитального ремонта моста.

Запрет не касается общественного транспорта. Автобусы и троллейбусы продолжат курсировать по Октябрьскому мосту.

Напомним, сейчас строители вскрыли верхнюю часть переправы для дальнейшего бетонирования и асфальтирования. По берегам готовятся подходы для устройства пешеходного перехода ул. Чернышевского под мостом. В настоящее время проводится дополнительное исследование состояния бетона и арматуры. Работы проводятся в лаборатории. Результаты покажут, насколько необходимо усиление бетонного слоя моста, а также балок и консолей. Напомним, в будущем году путепроводу исполнится 90 лет.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.10.2022 14:32

В три раза увеличилась пропускная способность на съезде с Октябрьского моста в Вологде

Ровно месяц в центре Вологды действует новая схема движения. По данным Службы городского хозяйства, за это время пропускная способность при съезде с Октябрьского моста увеличилась в три раза.
12.10.2022 15:31

Общественники внесли предложения по дополнению схемы движения в центре Вологды

Общественный совет Вологды собрал мнения вологжан о новой схеме движение при съезде с Октябрьского моста. Предложения по ее корректировке активисты представили на совещании, которое прошло в Департаменте городского хозяйства при участии представителей ведомства и ГИБДД.
04.10.2022 15:16

Корректировки вносят в новую схему движения при съезде с Октябрьского моста в Вологде

С 28 сентября в центре Вологды работает новая схема движения при съезде с Октябрьского моста. Сейчас специалисты проводят мониторинг дорожной ситуации и вносят корректировки, чтобы транспортные потоки двигались наиболее эффективно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×