Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

31.08.2018 ЖКХ

Выбирать пути объезда перекрестка ул. Герцена – Предтеченской предстоит водителям сегодня ночью

Выбирать пути объезда перекрестка ул. Герцена – Предтеченской предстоит водителям сегодня ночью

С 31 августа на 1 сентября движение для транспорта на пересечении улиц Герцена и Предтеченской будет закрыто. В 21.00 к восстановлению дорожного полотна на этом участке приступит подрядчик, асфальтирование продлится до шести утра.

После масштабного ремонта трубопровода на улице Герцена началось восстановление дорожного покрытия и благоустройство территории. Участок протяженностью 700 метров от ул. Галкинской до ул. Марии Ульяновой заменила компания ТГК-2.

Накануне дорожные строители подготовили основание дороги к асфальтированию – уложили песок, щебень и слой асфальтобетона. Дорожные работы параллельно проводятся на всем протяжении отремонтированного трубопровода по ул. Герцена. Устанавливать бордюрный камень начали на участке от ул. Марии Ульяновой до ул. Предтеченской сегодня, в некоторых местах его заменят.

«Всего мы заменим около полусотни бордюрных камней, сегодня ночью уложим второй, верхний слой асфальтобетона. Сейчас к этим работам привлечено порядка 40 человек, работает 12 единиц техники: асфальтоукладчики, катки, самосвалы, экскаваторы, погрузчики», - рассказал директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

Напомним, ремонтные работы стартовали в начале июля, в течение двух месяцев движение на этом участке было закрыто. Проезд в обе стороны не ограничивали только для общественного транспорта.

Откроют участок дороги от ул. Марии Ульяновой до Предтеченской 1 сентября, дорожные работы подрядчик полностью завершит к 8 утра. Благоустройство оставшегося отрезка до ул. Галкинской продлится до 3 сентября.

Накануне по отремонтированному трубопроводу запущен теплоноситель, водоснабжение производится по стандартной схеме. Для проведения работ с начала августа дома центральной части города были запитаны от другой котельной. Временную тепловую сеть организовали для домов на улицах Пушкинской, 41, 43, Герцена, 14, 16, Предтеченской, 54, 56, 58.

Еще шесть зданий подключить к общей системе было технически невозможно, поэтому горячей воды там не было до 30 августа. Это административные здания на улицах Козленской, 8, 10, Пушкинской, 25 и 25а, Герцена, 27 и жилой дом на ул. Козленской, 30. Подача горячей воды в эти здания возобновлена.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.08.2018 17:02

Движение транспорта на пересечении улиц Герцена и Предтеченской закроют сегодня ночью

29 августа закроют проезд перекрестка по улицам Герцена и Предтеченской. Пути для объезда следует предусмотреть сегодня с 21.00 до 06.00 30 августа. Ограничение движения связано с завершением ремонта участка теплотрассы по улице Герцена.
17.08.2018 11:02

Движение на пересечении улиц Герцена и Предтеченской ограничат сегодня в Вологде

Ограничения вводятся на три дня. Проехать через перекресток в центральной части города нельзя будет с 23 часов 17 августа до 6 утра 20 августа. Это связано с ремонтом на магистральной теплотрассе по ул. Герцена. Специалисты будут перекладывать инженерные сети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×