Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.09.2018 ЖКХ

К концу недели строители планируют приступить к ремонту второй части Октябрьского моста

К концу недели строители планируют приступить к ремонту второй части Октябрьского моста

Бетонирование проезжей части на одной стороне путепровода проведено в первых числах сентября. Накануне рабочие забетонировали бордюры вдоль тротуаров. В выходные строители планируют начать асфальтирование проезжей части и подготовительные работы для демонтажа покрытия на второй части переправы.

С момента укладки нового бетона прошло 10 дней. За это время покрытие набрало нужный уровень прочности.

«Накануне был контрольный выезд специалистов лаборатории. Взяли пробы бетона, после испытаний на прочность было дано заключение о том, что можно приступать к асфальтированию. Мы планируем укладку асфальта на субботу. Затем перейдем на вторую сторону моста. Для автомобилистов это не вызовет никаких изменений. По-прежнему будет организовано реверсивное движение», – рассказал «Вологда.РФ» представитель подрядчика Артем Соболев.

Напомним, около месяца прошло с момента старта ремонта Октябрьского моста. За это время строители демонтировали старый асфальт, бетон на одной половине моста. Было проведено также дополнительное исследование после вскрытия верхней части переправы.

Также продолжается «лечение» сводов моста – на этих работах занято 10 человек. Объемы работ по укреплению балок, тротуаров будут выполнены в рамках второго этапа ремонта.

После открытия всех полос Октябрьского моста при съезде в центр может заработать новая схема движения. Каким образом будут ездить автомобилисты, сейчас свое мнение высказывают вологжане. Голосование за один из трех вариантов проходит на сайте «Вологда.РФ».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.10.2022 09:07

До 1 декабря движение на мосту через Шограш в Вологде перекрывать не будут

У тоннеля на ул. Конева подрядчик начал подготовительные работы по выносу инженерных сетей перед началом ремонта левого моста через Шограш, однако об ограничении движения через него речи пока не идёт.
11.04.2022 11:03

Дороги и мосты Вологодчины, которые отремонтируют в 2022 году, обозначены на интерактивной карте

Обновленная карта появилась на сайте Губернатора Вологодской области. На новой схеме отмечены не только дороги, но и мосты, где в этом году пройдут строительные работы по нацпроекту «БКД».  
13.01.2022 09:07

Пешеходам на заметку: пешеходные переходы на правом мосту через Шограш в Вологде тоже закрыты

На правом мосту через Шограш, ведущем из центра на ул. Конева, с начала января ведутся ремонтные работы. Стоит обратить внимание, что путь по нему закрыт не только для автомобилистов, но и для пешеходов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×