Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.09.2018 ЖКХ

Коммунальных заложников ситуации спасли в Вологде

Коммунальных заложников ситуации спасли в Вологде Фото: gorodvo.ru

Управляющая компания «Коммунальщик» безвозмездно помогла устранить причину прорыва на инженерных сетях отопления в доме на ул. Ветошкина, 111. Здание не обслуживается в течение двух лет, жители не вносят плату за его содержание.

Отметим, что дом на ул. Ветошкина, 111, был признан аварийным, и управляющей компании, желающей взять его на обслуживание, нет. На конкурс он выставляется шестой раз, тариф повышен до 44 рублей.

«Собственники оказались заложниками ситуации. Они своевременно не приняли решения ни о выборе управляющей компании, ни об определении тарифа, чтобы их дом содержался в надлежащем состоянии до момента расселения. Ни одной из трех возможных форм управления не выбрали, хотя такая возможность им была предоставлена – подобрана управляющая компания. В свою очередь муниципалитет не может постоянно за свой счет решать проблемы таких домов, средства на это в бюджете не предусмотрены. Таких домов в городе около полусотни», - пояснил и.о. начальник Департамента городского хозяйства Павел Блинов.

Всего в двухэтажном доме восемь квартир, из них две квартиры и комната в коммуналке принадлежат муниципалитету, это составляет порядка 30 % от общей площади дома. Коммунальными благами жители пользовались на основании договоров с ресурсоснабжающими организациями.

Марина Березина
Другие новости по теме
08.02.2024 10:19

В Вологде завершили работы на месте аварии на улице Ленинградской

Дефект на теплосетях был устранен накануне вечером, о чём сообщил в telegram-канале Мэр Вологды Сергей Воропанов.
07.02.2024 13:47

Девять единиц техники устраняют последствия прорыва на теплосетях в районе улицы Ленинградской в Вологде

На месте аварии сейчас находятся девять единиц техники и 11 рабочих. Аварийный участок временно выведен из системы теплоснабжения. Порядка 25 адресов запитываются по резервной схеме.
07.02.2024 11:44

Дефект на теплосетях устраняют на ул. Ленинградской в Вологде

На ул. Ленинградской обнаружен дефект на теплотрассе 525 мм. Специалисты «Вологдагортеплосети» приступили к работам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×