Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.09.2018 ЖКХ

Чаепитие в отремонтированном дворе Вологды сплотило соседей, несмотря на дождь

Чаепитие в отремонтированном дворе Вологды сплотило соседей, несмотря на дождь

Посиделки «Мы за чаем не скучаем» прошли накануне во дворе на ул. Ветошкина, 37. В прошлом году эта территория была отремонтирована в рамках федерального проекта «Городская среда».

На парковке соседи установили большой стол, принесли стулья и угощения. Согревались горячим чаем, а угощались шарлоткой, безе и сладкими пирогами. Всего на праздник пришло около 50 человек.

двор.jpg

Атмосферу теплой дружеской встречи дополнили участники коллектива «Преображение из центра «Забота», они пели душевные песни и играли на баяне. Присоединились к празднику и ученики 3 «А» класса школы № 23, которые подготовили частушки про осень и стихотворную композицию о Вологде.

«Такие посиделки во дворе проходят впервые. В прошлом году после ремонта торжественно «открыли» обновленный двор. С тех пор там часто стали собираться соседи. Они своими силами установили две скамейки около «народной» березы, а в этот раз все было масштабнее – собрались за общим столом. Несмотря на плохую погоду, все остались довольны», – говорит представитель Центра по работе с населением Анна Лебедева.

Добавим, дворовые праздники проходят на отремонтированных территориях, которые были обновлены в рамках приоритетного федерального проекта «Городская среда». В этом году мероприятия прошли уж в нескольких десятках дворов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
29.03.2024 10:56

В Вологде прошла очередная встреча с жителями по вопросу благоустройства двора

Встреча прошла на улице Ленинградской, дом 87. Строители с представителями Администрации города Вологды обсудили проект благоустройства двора с жителями.
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×