Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

03.10.2018 ЖКХ

Новая детская площадка откроется в Прилуках

Новая детская площадка откроется в Прилуках

Решение об этом было принято по итогам работы мобильной приемной городских властей. Жители обратились к Мэру Вологды Сергею Воропанову с просьбой об организации новой детской площадки в микрорайоне.

IMG_6481.jpg

Игровой городок установили около домов на ул. Сокольская, 60 и 62, при поддержке частного инвестора. Место для детской площадки предложили сами жители Прилук.

«Мы проработали этот вопрос с инвесторами, выполнили обустройство территории, разместили там малые архитектурные формы, посадили кустарник, установили конструкции для детей – качели, горку, турники, баскетбольное кольцо и скамейки. Основание площадки сделано в несколько слоев, а верхний из гравийной крошки, чтобы те, кто ее посещает, не разносили землю на подошвах», – говорит и. о. начальника Департамента градостроительства Вологды Александр Борисовский.

Открытие детской площадки состоится 13 октября. Напомним, после обращений жителей в ходе мобильной приемной было также принято решение о строительства в Прилуках начальной школы на 165 мест. Власти уже подобрали земельный участок и представили общественности проект будущего учебного заведения.

На сентябрьской сессии Вологодской городской Думы по инициативе Администрации города было выделено 3,5 млн рублей на привязку проекта к земельному участку. После этого городские власти при поддержке области планируют подать заявку на участие в соответствующей федеральной целевой программе.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
15.11.2023 10:45

Жители оценили новую детскую площадку на улице Ярославской в Вологде

Депутат ЗСО Роман Заварин принял участие в общественной приёмке детской площадки на улице Ярославской, 26, построенной в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».
07.12.2022 15:08

Подрядчик завершает установку игрового комплекса во Фрязиновском парке в Вологде

Во Фрязиновском парке завершаются работы по монтажу новой детской площадки. Подрядчик также проведет подсыпку территории песком. На свою работу он дает пятилетнюю гарантию.
23.11.2022 18:10

Подрядчик начал установку нового игрового комплекса во Фрязиновском парке в Вологде

На прошлой неделе старую детскую площадку во Фрязиновском парке рабочие демонтировали. С сегодняшнего дня подрядчик начал монтаж нового оборудования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×