Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

06.10.2018 ЖКХ

Общегородской субботник стартовал в Вологде

Общегородской субботник стартовал в Вологде

6 октября в областной столице проходит общегородской субботник. К участию присоединились представители городских властей и общественных объединений, сотрудники предприятий и организаций, коллективы и воспитанники детских садов, школ, студенты, активисты ТОСов.

«6 октября мы проводим общегородской осенний субботник. Я приглашаю всех желающих, всех неравнодушных, всех, кто любит свой город, прийти и навести порядок на своих улицах и территориях. Мы вологжане, и мы за чистоту и порядок в нашем городе!», – обратился к вологжанам Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Генеральная уборка» города проходит на десятках площадок, в основном это парки, скверы, дворовые территории и общественные пространства, отремонтированные в рамках приоритетного федерального проекта «Городская среда». Например, субботники организованы на территории школы № 25 в Лукьяново, в сквере на ул. Машиностроительной, 28, в Ковыринском парке, в микрорайонах ПЗ и Лоста и др.

Молодежь города прибирается на набережной VI Армии под мостом 800-летия Вологды, где проходит городской финал международного проекта «Чистые игры». По предварительным заявкам, в экоквесте, который посвящен 100-летию комсомольской организации, участвует более 30 команд.

Всего на карте акции по благоустройству Вологды, которая объявлена в областной столице до конца октября, отмечено порядка 130 точек. Городские власти организуют вывоз собранного мусора на полигон, уведомить коммунальщиков можно по телефону горячей линии – 72-15-34.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
21.04.2018 10:02

Книгу-памятник Александру Яшину в Вологде благоустраивают жители в ходе субботника

Два десятка вологжан, среди которых представители общества книголюбов, с 9 утра наводят порядок у памятного знака  знаменитому вологодскому поэту Александру Яшину. Активисты убирают листья и траву, срезают старые ветки, собирают мусор, благоустраивают и сам памятник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×