Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.10.2018 ЖКХ

«Зеленый» подарок сделали Вологде депутаты ЗСО

«Зеленый» подарок сделали Вологде депутаты ЗСО

На аллее по пр. Победы появились 34 куста сирени, по одному от каждого депутата ЗСО. К акции по высадке саженцев присоединились председатель областного парламента Андрей Луценко и Глава Вологды Юрий Сапожников.

«В День города депутаты Законодательного Собрания области вручили Мэру Вологды Сергею Воропанову сертификат на посадку сиреней. Именно сегодня мы провели высадку. Это наш небольшой подарок жителям города. Вологда – столица региона, город, в котором мы живем, поэтому я считаю, что каждый из нас, каждый вологжанин должен стараться, чтобы город с каждым годом становился краше и уютнее», – говорит председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь Вологодского отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Глава Вологды Юрий Сапожников от лица всех вологжан поблагодарил областных депутатов.

«Весной на деревьях появятся листочки, и все увидят эту красоту. Кусты сирени красиво смотрятся с уже существующими насаждениями – здесь на аллее растут высокорослые деревья. Подарок замечательный, а главное полезный!», сказал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Каждый саженец сирени высаживали в паре молодой и опытный парламентарий. Акцию поддержали представители Молодежного парламента области. Для ребят это отличный шанс неформально пообщаться с депутатами ЗСО.

«Обычно мы встречаемся на заседаниях комитетов, где учимся деловым качествам, разбираемся в том или ином вопросе. Здесь опыт совершенно другой. Во-первых, мы вместе помогли городу, во-вторых, посмотрели на депутатов с другой стороны», – прокомментировала председатель Молодежного парламента Вологодской области Антонина Федорова.

Напомним, в прошлом году на День города Вологды депутаты ЗСО подарили городу 34 скамейки. Стальные конструкции установили в сквере 825-летия, на бульваре по ул. Мира и в сквере у памятника маршалу Коневу. Эти места выбрали сами вологжане.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.02.2024 16:32

Порядка 2500 деревьев высадят в Вологде в этом году

В областной столице продолжается реализация проекта «Зелёный каркас». В этом году высадки деревьев стартуют в середине апреля.
27.10.2023 09:28

Голубые ели высадили у отдела ГИБДД в Вологде

Молодые офицеры высадили саженцы у отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде.
20.10.2023 08:54

2,5 тысячи деревьев высадили в Вологде в этом году

Работа по озеленению города ведется в рамках проекта «Зелёный каркас». Традиционно в посадках принимают участие предприятия и организации города, представители общественных объединений, школьники, студенты и все неравнодушные вологжане. Значительную часть саженцев предоставляет АНО «Родной лес» в рамках реализации общественно полезного проекта «Вместе зеленее!» при поддержке Администрации города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×