Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.10.2018 ЖКХ

90 единиц газового оборудования заменили в квартирах ветеранов в Вологде

90 единиц газового оборудования заменили в квартирах ветеранов в Вологде Фото: www.ukgu.ru

Всего в этом году планируется обновить около 100 плит и газовых колонок в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны. На очереди – 6 единиц нового оборудования. Заявки продолжают поступать.

Установкой плит и колонок занимаются специалисты газовой службы. Работы проводят за счет городского бюджета – на эти цели выделено порядка 750 тыс. рублей.

«По контракту завершить установку еще шести единиц оборудования нужно в срок до конца октября – подрядчик обязуется уложиться в график. На сегодняшний день продолжают поступать все новые обращения граждан, и работы планируются на этот год», – пояснила начальник отдела организации содержания и капитального ремонта жилищного фонда Департамента городского хозяйства Ольга Артюгина.

Мера социальной поддержки для ветеранов, участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, вдов погибших реализуется в Вологде 10 лет. За это время в квартирах ветеранов установлено более 2,5 тыс. единиц нового оборудования, в этом году – 90 плит и газовых колонок.

Подать заявку на участие в программе можно по адресу: ул. Марии Ульяновой, 6а, каб. 102.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
12.01.2024 16:26

Более 400 юных вологжан получили психосоциальную поддержку от Российского Красного Креста

Вологодское региональное отделение Российского Красного Креста реализует в регионе программу по оказанию психосоциальной поддержки в кризисных ситуациях. Проект стартовал в августе прошлого года.
24.01.2023 12:38

Порядка 9000 пожилых вологжан получили социальную помощь на дому в 2022 году

Всего социальные услуги на дому в прошлом году получили более 150 тысяч жителей Вологодской области. Свыше 100 тысяч человек получили в 2022 году помощь разового характера, в том числе материальную, юридическую, консультативную, психологическую поддержку.
11.10.2022 16:36

В Вологде утверждены меры социальной поддержки для семей мобилизованных и добровольцев

В областной столице, начиная с 1 октября, будут действовать меры социальной поддержки для семей мобилизованных вологжан, а также тех, кто пришел в военкомат добровольцем. О принятом решении заявил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×