Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.10.2018 ЖКХ

Проезд по Октябрьскому мосту временно ограничат в выходные дни

Проезд по Октябрьскому мосту временно ограничат в выходные дни

В субботу и воскресенье строители будут бетонировать вторую часть переправы. Так как миксеры с бетоном будут подъезжать с проезжей части, движение на путепроводе будет временно остановлено.

На выгрузку одного миксера потребуется около 10 минут. Всего на мост приедет порядка семи миксеров, каждый – раз в час.

«Когда мы бетонировали первую часть моста, этот процесс был очень оперативным. Помогали регулировщики. Машина подъезжала, выгружала бетон. Каждый час мы принимали один миксер. Буквально 5-7 минут, и движение восстанавливалось. Сейчас ситуация будет такая же», – прокомментировал заместитель директора компании «Интелстрой» Артем Соболев.

Бетону потребуется семь дней, чтобы набрать прочность. После экспертизы строители заасфальтируют участок. Параллельно с этим пройдут работы на бордюрах и тротуаре.

Напомним, накануне вечером строители начали вязать арматуру. Специалисты трудятся круглосуточно, на объекте занято две бригады. За качеством работ ежедневно следят городские власти и технадзор.

Октябрьский мост ремонтируют по поручению Губернатора области Олега Кувшинникова. Одновременно в Вологде продолжается восстановление Каменного моста. На эти цели из областного бюджета выделили 100 млн рублей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.10.2022 09:07

До 1 декабря движение на мосту через Шограш в Вологде перекрывать не будут

У тоннеля на ул. Конева подрядчик начал подготовительные работы по выносу инженерных сетей перед началом ремонта левого моста через Шограш, однако об ограничении движения через него речи пока не идёт.
11.04.2022 11:03

Дороги и мосты Вологодчины, которые отремонтируют в 2022 году, обозначены на интерактивной карте

Обновленная карта появилась на сайте Губернатора Вологодской области. На новой схеме отмечены не только дороги, но и мосты, где в этом году пройдут строительные работы по нацпроекту «БКД».  
13.01.2022 09:07

Пешеходам на заметку: пешеходные переходы на правом мосту через Шограш в Вологде тоже закрыты

На правом мосту через Шограш, ведущем из центра на ул. Конева, с начала января ведутся ремонтные работы. Стоит обратить внимание, что путь по нему закрыт не только для автомобилистов, но и для пешеходов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×