Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.10.2018 ЖКХ

В четырех микрорайонах Вологды идет ремонт тротуаров

В четырех микрорайонах Вологды идет ремонт тротуаров

Сейчас пешеходные дорожки ремонтируют на улицах Псковская, Пугачева, Молодежная и в Прилуках. Уже приведены в порядок участки 13 тротуаров Вологды – это больше половины запланированных в этом году объемов ремонта. На обновление 12 тыс. кв. м пешеходных зон из бюджета Вологды выделено порядка 20 млн рублей.

По ул. Псковской тротуар обновляют по четной стороне от ул. Ленинградской до ул. Возрождения. На ул. Пугачева дорожники работают от дома № 89 до ул. Канифольной. По ул. Молодежной спецтехника зашла на участок от ул. Можайского до ул. С. Преминина. На каждом объекте трудятся бригады дорожников со спецтехникой. Рабочие устанавливают бордюрный камень, подсыпают щебень, готовят поверхность под укладку асфальта.

«Сначала делаем основание под бортовой камень из песка и щебня. Потом наносим подушку и устанавливаем не нее сам бортовой камень. Вначале ставим его на бетон, затем покрытие укрепляется и начнется отсыпка щебнем. Это необходимо для подготовки поверхности к укладке асфальта», – рассказывает директор подрядной организации «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

После завершения ремонта на этих участках подрядчик приступит к оставшимся трем тротуарам – два из них в Прилуках и один на ул. Клубова. В сроки по контракту дорожники укладываются: завершить работы планируется к концу октября.

Напомним, всего в планах ремонтной кампании – привести в порядок тротуары на участках 19 улиц областной столицы. В список объектов вошли наиболее проблемные участки пешеходных путей в разных микрорайонах. По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова в первую очередь учитывали предложения активистов ТОС и общественников.

Участки, которые не вошли в перечень объектов этого года, будут внесены в план ремонта на следующие периоды. На все проведенные работы подрядчик дает гарантию – 4 года.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
07.03.2024 09:04

38 участков тротуаров отремонтируют в Вологде в этом году

В Вологде сформирован список тротуаров, которые будут отремонтированы в 2024 году в рамках губернаторской программы. Средства на эти цели выделены из областного бюджета по решению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.
15.02.2024 17:57

100 миллионов рублей на ремонт тротуаров поделят между вологодскими ТОСами

Об этом Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил на встрече с жителями ТОСов «Водники» и «Баранково» в рамках мобильной приёмной.
07.07.2023 10:48

В 2023 году в Вологде треть объектов «Народного бюджета» составляют ремонты тротуаров и проездов

11 инициатив ТОСов, которые будут реализованы в 2023 году в рамках проекта «Народный бюджет ТОС», представляют собой ремонты тротуаров и проездов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×