Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.10.2018 ЖКХ

Дворы компании, сорвавшей сроки ремонта, быстрыми темпами восстанавливает новый подрядчик

Дворы компании, сорвавшей сроки ремонта, быстрыми темпами восстанавливает новый подрядчик

За две с половиной недели компания «Магистраль» подготовила к асфальтированию 11 дворов. Еще на двух территориях ремонт начнется в ближайшее время. Какая судьба ждет дворы на ул. Ленинградской, где частично прошли работы, но подрядчик еще не определен, вместе с жителями обсудили городские власти. Во встрече принял участие Мэр Вологды Сергей Воропанов.

1021.jpg

Всего в этом году по проекту «Городская среда» был запланирован ремонт 54 дворовых территорий. Порядка 30 территорий уже сдала компания «Волдомстрой». А организация, выигравшая аукцион на ремонт 23 территорий, со своими обязательствами не справилась.

Замену подрядчику нашли в середине сентября. С компанией «Магистраль» был заключен контракт на ремонт 13 дворов по адресам: Конева, 1, 3, 5, 5а, 27, 35, Архангельская, 3, Возрождения, 74б, 76, Окружное шоссе, 21а, Псковская, 3а, 3б, 11б. На шести территориях работы были выполнены частично, в семи новому подрядчику пришлось работать с «чистого листа».

«Сейчас работы уже ведутся в 11 дворах, еще в два планируем зайти на этой неделе. Придомовые территории в районе ул. Псковской были практически в «нулевом» состоянии. В районе ул. Конева некоторые работы выполнены, на техсоветах были определены объемы ремонта, которые остались нам», - говорит директор ООО «Магистраль» Павел Волков.

1033.jpg

Выявленные недочеты строители устраняют по просьбам вологжан. В ближайшее время исправят дефекты на ступенях к подъездам дома ул. Псковская, 3а. Строители заново положат асфальт с менее крутым уклоном.

«У домов на ул. Псковская, 3а и 3б проект ремонта комплексный, так как общий проезд. Первого подрядчика мы вообще не видели. По графику строители должны были зайти 14 августа, но этого не произошло. Мы не верили, что в этом году пройдет ремонт. А теперь каждый день выходим и радуемся!» - говорит жительница дома на ул. Псковской, 3б, Алена Кокорина.

Для тех дворов, которые не вошли в новый контракт с «Магистралью», городские власти сейчас оперативно ищут подрядчика. По двум территориям: на ул. Гагарина 33 и 35, договор в стадии подписания, работы полностью пройдут в этом году. По остальным – вопрос решается индивидуально в зависимости от стадии ремонта, в которой оставил двор подрядчик, выигравший контракт на проведение ремонта.

«Подрядчик доставил много неудобств жителям. На части дворов, где работы все же прошли, они выполнены некачественно. Сегодня мы посмотрели, как изменилась ситуация с появлением нового подрядчика. Я считаю, что ремонт проводится хорошо и быстро. Это говорит о достаточных производственных мощностях и трудовых ресурсах», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

1050.jpg

Сейчас готовится аукционная документация на ремонт трех дворов на ул. Ленинградской, 101а, 101б, и Псковской, 8б. На объектах вскрыт старый асфальт, двор «украшает» большая лужа, что небезопасно для жителей. Мэр Вологды Сергей Воропанов поставил задачу, чтобы в этом году как минимум благоустроить территории щебнем. Жители согласились с тем, что асфальтирование стоит проводить весной.

1076.jpg

Добавим, в октябре компанию, сорвавшую сроки ремонта в Вологде, включили в реестр недобросовестных подрядчиков. Подрядчик будет обязан выплатить 2 млн рублей штрафа.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×