Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.10.2018 ЖКХ

Полсотни снегоуборочных машин дежурят на улицах Вологды

Полсотни снегоуборочных машин дежурят на улицах Вологды

Первая техника вышла 26 октября. Сейчас спецтехника патрулирует городские улицы в дежурном режиме. Специалисты очищают от снега дороги и проводят посыпку тротуаров.

Снег припорошил городские улицы накануне. За минувшие выходные наступило существенное похолодание, выпали первые ощутимые осадки, на дорогах появилась гололедица. На 29 октября уровень снежного покрова составил 4 см.

«За сутки в уборке остановочных пунктов, тротуаров и скверов принимают участие 135 человек. В ночное время работает 14 единиц техники, в дневное – 50 единиц техники. Песко-соляная смесь заготовлена в нужном количестве. С 26 октября началось применение реагентов, чтобы избежать ситуаций скольжения на дорогах и тротуарах», – комментирует заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

На зимний период подготовлено 112 единиц техники: из них 75 будут задействованы на уборке, 35 – на вывозе снега. Также организации, которые занимаются обслуживанием дорожно-уличной сети, приобретают и новое оборудование, чтобы своевременно убирать территории.



Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.03.2024 12:38

В Вологде изменили время уборки тротуаров из-за нестабильной температуры

При плюсовой температуре днём на тротуарах города образуются лужи, которые замерзают в ночное время, в результате чего появляется наледь. В Департаменте городского хозяйства нашли решение этой проблемы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×