Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.11.2018 ЖКХ

Реконструкция ливневой канализации стартовала в центре Вологды

Реконструкция ливневой канализации стартовала в центре Вологды

Работы по устройству ливневки на участке от ул. Герцена до ул. Козленской стартовали сегодня. Оборудовать ливневку на этом участке поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В настоящий момент идет установка предупреждающих знаков рядом с перекрестком улиц Герцена и Предтеченская. Затем специалисты подрядной организации «Веста» произведут распил асфальтового покрытия, установят трубу и колодцы с дождеприемниками. На ночь траншею закроют в целях обеспечения безопасности вологжан. Парковку перекрывать не будут.

Завершится работа на этом отрезке к середине декабря. Далее реконструкция ливневой канализации, монтаж труб и колодцев пройдет в пределах перекрестка улиц Предтеченская и Козленская, работы на этом участке завершат до конца декабря.

Напомним, ежегодно городская администрация в рамках инвестпрограммы направляет порядка 20 млн рублей на обслуживание и поддержание в рабочем состоянии ливневой канализации.


Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
12.03.2024 11:50

27 бригад коммунальщиков будут бороться с последствиями потепления в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в своих соцсетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×