Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.11.2018 ЖКХ

Проход по Каменному мосту временно закрыли строители

Проход по Каменному мосту временно закрыли строители

Сегодня на объекте реставрации идет асфальтирование. В связи с этими работами закрыт проход по сооружению, организованный с прошлого воскресенья. Планируется, что пройти по Каменному мосту вологжане смогут уже вечером 17 ноября.

4190.jpg

Укладка асфальта – это финальные работы на объекте, часть верхнего покрытия будет уложена брусчаткой. С начала июля реставраторы провели капитальный ремонт моста: установили поддерживающую 18-метровую плиту в фундамент, восстановили систему водовода. На объекте занято два десятка реставраторов.

По контракту ремонт должен быть завершен 30 ноября. Напомним, отремонтировать мост поручил Губернатор области Олег Кувшинников на апрельском Градсовете, средства выделены из регионального бюджета.

После полного открытия объекта вологжане увидят берега реки Золотухи – каменные стены были разобраны в ходе ремонта, вдоль моста устроят кованую ограду.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.10.2022 09:07

До 1 декабря движение на мосту через Шограш в Вологде перекрывать не будут

У тоннеля на ул. Конева подрядчик начал подготовительные работы по выносу инженерных сетей перед началом ремонта левого моста через Шограш, однако об ограничении движения через него речи пока не идёт.
11.04.2022 11:03

Дороги и мосты Вологодчины, которые отремонтируют в 2022 году, обозначены на интерактивной карте

Обновленная карта появилась на сайте Губернатора Вологодской области. На новой схеме отмечены не только дороги, но и мосты, где в этом году пройдут строительные работы по нацпроекту «БКД».  
13.01.2022 09:07

Пешеходам на заметку: пешеходные переходы на правом мосту через Шограш в Вологде тоже закрыты

На правом мосту через Шограш, ведущем из центра на ул. Конева, с начала января ведутся ремонтные работы. Стоит обратить внимание, что путь по нему закрыт не только для автомобилистов, но и для пешеходов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×