Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.11.2018 ЖКХ

Проход по Каменному мосту вновь открыт для пешеходов в Вологде

Проход по Каменному мосту вновь открыт для пешеходов в Вологде

Техническую дорожку шириной полтора метра организовали по центральной части моста накануне вечером. В целях безопасности по обеим сторонам установлены ограждения из профнастила. Началась подготовка основания для укладки гранитной брусчатки.

Напомним, с момента начала реставрационных работ, которые стартовали летом, впервые пересечь мост по временному проходу пешеходы смогли на прошлой неделе. На выходные его закрывали, чтобы уложить асфальт по всей площади моста. С задачей специализированные бригады асфальтировщиков справились в установленный срок, 17 ноября они покинули объект.

Сейчас рабочие засыпают поверхность асфальта песком, на эту «подушку» выложат брусчатку. Каменное дорожное покрытие предусмотрено на пешеходных дорожках по краям моста, они отделены бордюрным камнем. Центральную часть переправы выложат булыжником.

Сейчас завершается укрепление свода инъекционным методом и начинается финишная отделка. Объект готов на 90 %, по контракту работы необходимо закончить до 30 ноября. Привести Каменный мост в порядок поручил Губернатор области Олег Кувшинников на апрельском градсовете. Ход работ контролируют городские власти, финансируются они из бюджета региона.

Марина Березина
Другие новости по теме
20.06.2023 13:57

Около 250 человек посетили в первый день фестиваль «Каменный мост» в Вологде (6+)

В областной столице стартовал фестиваль музыкального молодёжного творчества «Каменный мост», который будет проходить на улицах Вологды с 19 по 22 июня. В этом году площадками стали Каменный мост (выступают только солисты) и Кремлёвский сад (только группы).
10.06.2023 10:07

Посмотреть на выступления талантливой молодёжи города смогут вологжане (0+)

С 19 по 22 июня в Вологде пройдет ежегодный фестиваль музыкального молодёжного творчества «Каменный мост».
21.06.2022 17:09

Свои таланты продемонстрировали молодые музыканты на улицах Вологды

Накануне в областной столице стартовал первый фестиваль музыкального молодежного творчества «Каменный мост» (6+). На площадках у Каменного моста и кинотеатра «Ленком» выступили восемь солистов и рок-группа «Номер ветра».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×