Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.11.2018 ЖКХ

Ул. Предтеченскую полностью перекроют в Вологде ночью в эти выходные

Ул. Предтеченскую полностью перекроют в Вологде ночью в эти выходные

Такие меры необходимы для устройства ливневой канализации в районе перекрестка улиц Предтеченская и Козленская. Движение будет полностью перекрыто в ночное время суток. Днем, как и ранее, проведение работ не скажется на транспортном потоке.

В ночь на субботу, 24 ноября, проезд по ул. Предтеченской ограничат с 00.00 до 6.00. Аналогичный запрет будет действовать и 25 ноября. Вначале техника «перейдет» ул. Предтеченскую поперек, произведя распил асфальтобетонного покрытия. Для неограниченного проезда транспорта в дневное время отверстие засыплют. К монтажу ливневки коммунальщики приступят в ночь с субботы на воскресенье. Затем «по часовой стрелке» они смонтируют всю систему в пределах перекрестка.

«На ул. Предтеченской мы устанавливаем дождеприемные и магистральные колодцы. Вода вначале попадает в дождеприемники, там оседает мусор и грязь, чтобы не забивать магистральные колодцы. Всего на этом участке запланировано устройство четырех дождеприемников и 5-6 магистральных колодцев. Во время обильных осадков и таяния снега на этом участке, благодаря ливневке не будет подтоплений», – отметил директор подрядной организации ООО «Веста» Александр Дюдин.

Специалисты подрядной организации трудятся круглосуточно. Сейчас одна бригада работает вблизи ул. Герцена. Рабочие производят распил асфальтового покрытия и монтаж трубы будущей ливневки. В темное время суток работы в траншее приостанавливаются в целях обеспечения безопасности вологжан. Работы по устройству здесь ливнеотвода завершат до конца года.

Напомним, обновить ливневую канализацию на этом участке поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов. 12 ноября специалисты вышли на объект, приступив к монтажным работам от ул. Герцена в сторону ул. Козленской. Заказчиком работ выступает МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». Ежегодно городская администрация в рамках инвестпрограммы направляет порядка 20 млн рублей на обслуживание и поддержание в рабочем состоянии ливневой канализации.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
12.03.2024 11:50

27 бригад коммунальщиков будут бороться с последствиями потепления в Вологде

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в своих соцсетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×