Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.12.2018 ЖКХ

Завершено восстановление жилых этажей в доме, пострадавшем от взрыва газа

Завершено восстановление жилых этажей в доме, пострадавшем от взрыва газа

Строители завершили кладку стен пятого этажа дома на ул. Карла Маркса, 74а. Сегодня рабочие устанавливали перекрытия, сейчас верхний этаж первого подъезда перекрыт. Дальше строители приступят к восстановлению «технического» этажа.

Рабочие трудятся в две смены. Планируется, что 26 декабря на областном КЧС будет принято решение о заселении жильцов с 1 по 3 этажи первого подъезда. Жители 4-го и 5-го этажа смогут рассчитывать на въезд в свою жилплощадь после новогодних праздников.

Также специалисты оценивают состояние коммунальных систем в квартирах. В шести из 27 квартир выявлены нарушения с вентиляцией и газовым оборудованием, поэтому подключить газ пока не представляется возможным.

Напомним, взрыв газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, произошел ночью 16 декабря. Средства на работы в размере 15 млн рублей выделены из резервного фонда Правительства области при поддержке главы региона Олега Кувшинникова. Восстановлением занимается строительная компания «ВСК № 1».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
30.04.2020 15:33

Суд вынес оправдательный приговор по делу о взрыве газа в жилом доме в Вологде

Суд оправдал 39-летнего экс-мастера Вологодского участка «Газпром газораспределение Вологда» за отсутствием состава преступления. Доводы обвинения, что женщина виновна во взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, признаны необоснованными. Теперь вологжанка имеет право на реабилитацию.
13.09.2019 15:52

Следственный комитет завершил расследование дела о взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, в Вологде

Следственными органами СК РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мастера Вологодского участка по обслуживанию внутридомового газового оборудования «Газпром газораспределение Вологда» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 237 УК РФ.
06.05.2019 15:21

Кровлю начали менять в доме на ул. Карла Маркса, 74а, пострадавшем от взрыва газа в Вологде

Одновременно на объекте, восстановленном после взрыва газа, выполняется несколько видов работ. Высокая готовность по замене электрики и фасадным работам, монтажу внутренних коммунальных сетей. Задействовано порядка 30 специалистов, треть из них занимается кровельными работами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×