Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

27.12.2018 ЖКХ

Без выходных будет идти уборка снега в Вологде в новогодние праздники

Без выходных будет идти уборка снега в Вологде в новогодние праздники

Ежедневно на дорогах, тротуарах, а также в общественных зонах расчищают последствия метели до 65 спецмашин. На перекрестках и пешеходных дорожках трудятся более 100 дворников, в десятки раз больше - на дворовых территориях. Обеспечить круглосуточную работу коммунальных служб в новогодние праздники поручил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас коммунальщики работают ежедневно, при сильных снегопадах задействовав до 70 уборочных машин. С начала сезона вывезено на полигон порядка 20 тыс. кубометров снега, использовано около 4,5 тыс. тонн песко-соляной смеси.

«На этой неделе усиленно проведена уборка мостов и путепроводов. Ежедневно сметаемый снег вывезли КамАЗы. Минувшей ночью транспортировали на полигон семь машин. Эти работы будут продолжены и в новогодние праздники. Выходных мы не планируем, количество техники будем выводить в зависимости от объема осадков», - сообщила заместитель директора компании-подрядчика Татьяна Гримова.

Отдельное внимание в праздничные выходные будет уделено вопросу герметичности люков, состоянию пожарных водоемов. «Магистрали» и управляющим компаниям поручено отслеживать колодцы.

«По обращениям граждан, которые поступают в том числе и в соцсети, проверили состояние люков колодцев. Некоторые, действительно, были открыты. Необходимо провести разъяснительную работу со всеми коммунальными службами. Также необходимо отработать с управляющими компаниями, чтобы дворники оперативно реагировали на такие факты. Наша задача - предотвратить несчастные случаи. Скоро новогодние праздники, однако все службы должны работать ежедневно без выходных», - подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, в областной столице по решению городских властей прошла внеплановая проверка после трагического случая в Соколе. Вологжанам, заметившим колодец без крышки либо с поломкой, необходимо обратиться по телефону ЕДДС: 72-45-00. Также сообщение можно оставить в группе «Вологда в порядке» в соцсети. За прошедший месяц от вологжан в данный сервис поступило три заявки, связанные с колодцами города.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.03.2024 12:38

В Вологде изменили время уборки тротуаров из-за нестабильной температуры

При плюсовой температуре днём на тротуарах города образуются лужи, которые замерзают в ночное время, в результате чего появляется наледь. В Департаменте городского хозяйства нашли решение этой проблемы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×