Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.01.2019 ЖКХ

12 новых мусоровозов закупили перевозчики ТКО для востока Вологодчины

12 новых мусоровозов закупили перевозчики ТКО для востока Вологодчины

Новые единицы мусороуборочной техники закупили перевозчики, выигравшие аукцион на транспортировку мусора в восточной части области. Помощь в этом им оказал региональный оператор «АкваЛайн». С 1 января 2019 года в Вологде, как и во всем регионе, вступила в силу новая система утилизации твердых коммунальных отходов.

«Три единицы нового оборудования уже поступили и функционируют в Тотемском, Бабушкинском и Вожегодском районах. Еще три - находятся в областной столице. Ожидается поставка в область еще шести мусороуборочных машин», - сообщили в пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО «АкваЛайн».

Все перевозчики, утвержденные региональным оператором в ходе аукциона, вышли на линию с 1 января. Сегодня на территории областной столицы работает свыше 20 единиц техники. Три новые мусороуборочные машины выйдут на линию до конца недели. Сейчас поступивший транспорт проходит процедуру регистрации и страховки.

Среди новых машин, приобретенных в восточной части Вологодчины: восьмикубовые бункеровозы, мультилифты с прицепом, автомашины с задней загрузкой. При помощи этой техники станет возможным осуществлять оперативную перевозку крупногабаритного мусора.

Так, мусороперегрузочная станция, строящаяся в Тотемском районе, станет местом прессовки мусора. Оттуда крупногабаритные ТКО при помощи мультилифта и автопоезда будут отправляться на полигоны, количество которых в перспективе должно снизиться до пяти. Сегодня на территории региона их 43. Кстати, строительство мусороперегрузочной станции, по словам представителей компании «АкваЛайн», идет раньше запланированного срока. По плану объект должен был появиться до конца года, однако работать он начнет уже в феврале.

Напомним, что по всем вопросам, связанным с уборкой мусора, жители могут обратиться в контакт-центр по телефону: 8-800-707-75-06.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.
16.10.2023 12:27

Около ста контейнерных площадок в день проверяют в Вологде

Накануне в областной столице прошли проверки по адресам, где регулярно фиксируются нарушения. Представители Администрации города совместно с прокуратурой вновь зафиксировали нарушения.
26.06.2023 12:47

Контракт на рекультивацию свалки на ул. Мудрова подписали в Вологде

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках прямого эфира в социальной сети. Контракт заключили с ООО «Геос» (г. Дивногорск, Красноярский край).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×