Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.01.2019 ЖКХ

Работу коммунальных служб Вологды оценили активисты ОНФ

Работу коммунальных служб Вологды оценили активисты ОНФ Фото: vk.com/onf35

Мониторинг качества уборки снега в Вологде провели активисты Общероссийского народного фронта в рамках акции «Снежный фронт». Они оценили эффективность работы городских и дорожных служб, управляющих компаний по уборке снега на дорогах, тротуарах и вблизи социальных объектов областного центра.

Рейд прошел на городских улицах и центральных магистралях, были также оценены подъездные пути к приемным отделениям больниц, парковки для инвалидов. В целом, «фронтовики» дали положительную оценку работе коммунальщиков. Центральные улицы и площади - хорошо прочищены, снег вывезен. Единственная претензия общественников - сужение проезжей части дорог из-за образовавшихся снежных отвалов.

«От качества уборки снега зависит обеспечение безопасности и снижение травматизма населения в зимний период, особенно это касается социальных учреждений и мест массового скопления людей. Поэтому мы особое внимание обратили на состояние подъездных путей возле больниц, школ и детских садов. Спецтранспорт к больницам должен подъезжать беспрепятственно, дорожки и стоянки тоже должны быть в хорошем состоянии», - отметил координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог» в Вологодской области Сергей Теребов.

Добавим, активисты ОНФ ежегодно проводят мониторинги эффективности работы городских и дорожных служб, управляющих компаний по качеству уборки снега. В планах общественников оценить состояние дворов, а также обратить внимание на гололед на пешеходных зонах. Рейды в регионе продолжатся до конца февраля.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×