Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.01.2019 ЖКХ

В 16 домах Вологды пройдет капитальный ремонт в 2019 году

В 16 домах Вологды пройдет капитальный ремонт в 2019 году

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов на сегодняшней пресс-конференции в городской администрации. В список объектов вошли жилые дома в разных микрорайонах областной столицы. По решению Губернатора Олега Кувшинникова, в перечень раньше срока попал и дом по ул. Карла Маркса, 74а, где произошел взрыв бытового газа.

«В прошлом году, считаю, программа капремонтов в нашем городе прошла успешно. В 2019-м на ее реализацию предусмотрено порядка 100 млн рублей. Вся проектная документация уже готова, сейчас дорабатывается лишь проект по дому на ул. Карла Маркса, 74а. До 1 марта будут объявлен аукцион по выбору подрядчиков, конкурсные процедуры завершатся в апреле. Все ремонтные работы будут проходить под контролем технадзора, специалистов областного Фонда капремонтов многоквартирных домов, а также городских властей и самих вологжан», - подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В 10 домах, где возникают протечки на крыше, будет обновлена кровля, по двум адресам отремонтируют старые фасады. В домах на ул. Конева, 2 и мкр Тепличный, 21 пройдет замена лифтового оборудования. В двух многоквартирных домах отремонтируют инженерные сети.

Комплексный ремонт ждет дом на ул. Карла Маркса, 74а: от фундамента до коммуникаций. По просьбе жильцов в список работ также войдет утепление торцевых стен дома. Сейчас в разрушенных квартирах завершается внутренняя отделка. По поручению Губернатора, вернуться домой все жильцы должны до 10 февраля.

Айнур Жабагина, Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.03.2024 17:07

В Вологде стартовали работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Всего в этом году запланирована замена 55 лифтов в 15 домах. По адресу: Ленинградская, 93, новые лифты появятся в каждом из восьми подъездов. Ход строительных работ оценил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.
12.02.2024 14:10

В 15 домах Вологды заменят лифты в этом году

Программа по замене лифтового оборудования будет реализована в 2024 году в областном центре. Подробнее об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
27.09.2023 13:48

Первый дом в Вологде, где полностью меняются балконные плиты, отремонтируют в октябре

Ремонтные работы многоквартирного дома на ул. Пушкинской, 18, Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с директором ООО «КапЭнергоСтрой» Александром Герасимовым.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×