Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

30.01.2019 ЖКХ

Больше ста нарушений по «мусору» выявили зимой в Вологде

Больше ста нарушений по «мусору» выявили зимой в Вологде

Специалисты Административно-технического отдела составили 110 протоколов об административном правонарушении за некачественное содержание контейнерных площадок и территорий вокруг них. Штрафы грозят должностным и юридическим лицам управляющих организаций.

Для сравнения, в ноябре 2018 г. было составлено 130 протоколов по вопросу плохой уборки мусора. В Вологде по решению Губернатора области Олега Кувшинникова заработал call-центр, где можно оставить жалобу по этому вопросу. Обращения также собирают в онлайн-приемной на странице главы региона в социальной сети.

Ежедневный контроль над уборкой ведут и представители Департамента городского хозяйства Вологды. Фиксируются также нарушения по очистке территорий, например, штраф за сосульки на крышах заплатят порядка 10 управляющих компаний в Вологде.

Сообщить о несвоевременной или некачественной уборке улиц и дворов можно в отдел благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды - 72-23-05.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.
16.10.2023 12:27

Около ста контейнерных площадок в день проверяют в Вологде

Накануне в областной столице прошли проверки по адресам, где регулярно фиксируются нарушения. Представители Администрации города совместно с прокуратурой вновь зафиксировали нарушения.
04.07.2023 09:26

Посетителей Рождественского парка в Вологде просят не бросать в урны для собак обычный мусор

В Рождественском парке установлены специализированные урны для собак, к слову, первые в городе. На них написана инструкция, какой мусор нужно складывать, однако невнимательные вологжане выбрасывают туда всё подряд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×