Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.02.2019 ЖКХ

Более 280 нарушений в уборке снега и сосулек с крыш зафиксировано в Вологде

Более 280 нарушений в уборке снега и сосулек с крыш зафиксировано в Вологде

Штраф за снежные накаты и сосульки на крышах вверенных домов заплатят управляющие компании, коммерческие организации и другие ответственные за уборку в областной столице. В отношении нарушителей на сегодняшний день составлен 71 протокол.

Наличие снежных накатов и сосулек на крыше отслеживает в ежедневном режиме административно-технический отдел городской администрации. Жилой фонд находится в ведомстве УК и ТСЖ, за муниципальные здания отвечает руководство организаций, располагающихся в них, коммерческая недвижимость - в зоне ответственности собственников.

Инспекторы ежедневно обходят территории, фиксируют правонарушения.

«Работа ведется комплексно и в системе. Погодные условия сейчас не слишком способствуют падению снежных глыб, однако вероятность все же есть. И жителям необходимо в первую очередь самим следить за ситуацией. За недобросовестную уборку будут выписываться штрафы», - подчеркнул начальник административно-технического отдела Администрации Вологды Александр Лазаренко.

Должностные лица обязаны выплатить от 3 до 5 тыс. рублей, юридические - от 10 до 50 тыс. рублей, штрафы для физлиц составляют от 1 до 3 тыс. рублей.

Зачастую к «проблемной крыше» вышка не может подъехать из-за припаркованных рядом с домом машин. Для качественной уборки улиц также разработана схема временных дорожных знаков, которые начали устанавливать в областной столице 13 февраля на ул. Псковской.

Ранее сообщалось, что в Череповце на голову подростка упала сосулька.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
07.03.2024 16:28

В Вологде идёт уборка наледи и сосулек с крыш жилых зданий

В весенний период, когда температура воздуха на улице нестабильна, на крышах появляются сосульки, которые представляют угрозу для жителей города.
03.02.2023 17:12

Более тысячи нарушений по уборке снега и сосулек с крыш зафиксировано в Вологде

Такие данные с начала сезона приводит Центр гражданской защиты. По всем случаям проведена профилактическая работа.
14.03.2022 19:10

Более 800 нарушений по уборке снега и сосулек с крыш зафиксировано в Вологде с начала сезона

По всем случаям проведена профилактическая работа. В большинстве случаев управляющие компании и представители бизнеса (к этим категориям были основные претензии) исправили недочеты по уборке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×