Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.02.2019 ЖКХ

15 московских троллейбусов поступят в Вологду

15 московских троллейбусов поступят в Вологду Фото: mosgortrans.ru

Технику безвозмездно передаст Вологде предприятие «Мосгортранс» по решению Правительства Москвы. Содействие в этом вопросе властям Вологды оказал Губернатор Олег Кувшинников.

«15 троллейбусов позволит открыть еще один маршрут. Это не новая техника, но она гораздо в лучшем состоянии, чем те, что сейчас курсируют по городу. Мой заместитель Андрей Макаровский на следующей неделе поедет в Москву, чтобы решить ряд сопутствующих вопросов. Я благодарю Губернатора Олега Александровича за всестороннюю поддержку в решении актуальных вопросов развития областной столицы», - подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

При поддержке главы региона из областного бюджета также направят 200 млн рублей на приобретение 25 новых автобусов. Об этом было заявлена на Градсовете 8 февраля. Ориентировочно техника пополнит автопарк Вологды уже этим летом.

Напомним, в 2018 годах автопарк областной столицы также обновлялся. 10 газомоторных автобусов было приобретено на средства муниципалитета, еще порядка 20 автомобилей разной конфигурации вывели частные перевозчики.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.12.2023 14:29

Порядка 20 троллейбусов получит Вологда в следующем году

Об этом рассказал врио Губернатора Вологодской области на оперативном совещании. Транспорт поступит в областную столицу по инициативе Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
20.09.2021 17:22

После завершения тестирования новые троллейбусы вышли на маршрут № 4 в Вологде

С сегодняшнего дня три новых троллейбуса в постоянном режиме вышли на маршрут № 4, заменив машины, требующие ремонта. До этого в течение месяца новая техника проходила тестирование на трех пробных маршрутах № 1 (ПЗ - Вокзал), № 3 (ПЗ - Архангельская), № 5 кольцевой (Вокзал - Горького - Чернышевского - Вокзал).
19.09.2021 10:08

Более 25 тысяч пассажиров бесплатно проехали в новых троллейбусах по тестовым маршрутам в Вологде

Итоги тестирования троллейбусных маршрутов подводят в эти дни в областной столице. С понедельника все машины будут перенастроены на маршрут № 4.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×