Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.03.2019 ЖКХ

За несколько часов коммунальщики устранили прорыв на сетях в центре Вологды

За несколько часов коммунальщики устранили прорыв на сетях в центре Вологды

Прорыв водопровода произошел 20 марта в 10.00 на проезжей части по ул. Мира, 34, со стороны ул. Батюшкова. Яму, заполненную водой, заметили автомобилисты. Подачу воды в месте прорыва перекрыли через час, к работам аварийная бригада приступила после полудня.

«Прорыв локализовали в 11.00, затем согласовали земляные работы, и в 19.00 аварийная бригада начала производить земляные работы. Поврежденной оказалась труба водопровода диаметром 200 мм, в месте прорыва просел грунт. Дело в том, что недавно в нескольких метрах проводились работы по прокладке к дому второго ввода и монтажу колодца», - пояснил начальник диспетчерской службы предприятия «Вологдагорводоканал» Денис Дурягин.

Восстановлением поврежденного участка сетей занималась аварийная бригада из трех слесарей и мастера, отвечающего за производство работ. Также было задействовано четыре спецмашины, в том числе для откачки воды и транспортировки грунта.

Завершить работы удалось в час ночи, место работ привели в порядок - площадку 3 на 3 метра засыпали и выровняли. Утром 21 марта транспортное движение на участке улицы возобновили.

Марина Березина
Другие новости по теме
08.01.2021 14:19

В дома, попавшие в зону отключения из-за прорыва, вернулась вода

На МУП «Вологдагорводоканал» сообщили, что в районе 12:20 специалисты выполнили переподключение и запустили насосную станцию, в результате чего удалось вернуть воду в дома.
14.04.2020 18:48

До 17 апреля станет известен график ремонта водопровода на ул. Конева в Вологде

МУП ЖКХ  «Вологдагорводоканал» провел обледование коммуникаций. Целостность трубопереезда была нарушена в районе поворота на деревню Осаново. Во избежание разрушения проезжей части ул. Конева была перекрыта.
16.07.2019 18:49

Специалисты устраняют прорыв водопровода на ул. Козленской в Вологде

В центре областной столицы произошел прорыв водопроводной трубы диаметром 200 мм. Из-за аварии водоснабжение отключили от двух жилых домов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×