Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

05.04.2019 ЖКХ

Коммунальщики начали мыть улицы в Вологде

Коммунальщики начали мыть улицы в Вологде

Ежедневно сотрудники компании «Магистраль» с помощью «щеток» и комбинированных машин чистят и проливают проезжую часть магистральных улиц. Сегодня две машины вышли на борьбу с пылью на Ленинградской и Герцена.

«Работа проходит с 10.00 до 20.00, моем центральные улицы во всех микрорайонах города, в том числе мосты. Это проспект Победы, улицы Октябрьская, Чехова, Северная, Дальняя, Чернышевского и другие, где дворники вычистили прилотковые зоны. Это обязательное требование, чтобы не разметать скопившуюся грязь по дороге, где ходит много автомобилей и общественный транспорт. На улицах, где еще такая уборка не прошла, просто смачиваем, чтобы прибить пыль», - прокомментировала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Мойка улиц возможна только при плюсовых температурах, поэтому пока машины выходят только в дневные часы. Когда в Вологде установится теплая погода, полив будет проходить и ночью. Это позволит эффективнее бороться с пылью, потому что можно включать напор воды на полную мощность.

Напомним, что 27 апреля вологжане выйдут на общегородской субботник. Генеральная уборка пройдет в скверах, парках, на берегах реки, на территориях предприятий. Сейчас формируется список точек, планируется, что их будет не менее 100. Летом Вологду украсят 200 тыс. цветов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×