Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

07.05.2019 ЖКХ

Целостность асфальта проверили активисты ОНФ в гарантийных дворах в Вологде

Целостность асфальта проверили активисты ОНФ в гарантийных дворах в Вологде Фото: onf.ru

Рейд общественники провели во дворах, отремонтированных за четыре предшествующих года. Недочеты обнаружили на пешеходных дорожках и проезжих частях. Устранять их будут подрядчики по гарантии, перечень направлен городским властям.

Не выдержал перепада температур асфальт во дворе по ул. Комсомольской, 42, не заполненными оказались швы между бордюрными камнями на ул. Некрасова, 82, стыки в асфальте нужно пролить на ул. Горького. 105б, там же обнаружены полые участки, где взяты пробы асфальта для проверки качества.

Мелкие недочеты обнаружены во дворах по ул. Солодунова, 38, 47, и по ул. Южакова, 13, которые отремонтированы в 2017 году. Зафиксировали недостатки вместе с жителями эксперты и активисты регионального штаба ОНФ, городские власти.

«Считаю, что жителям, в чьих дворах еще только планируется ремонт, в проекте стоит обязательно обратить внимание на все детали: предусмотрены ли плавные съезды с тротуаров, переходы от входных групп на тротуары и другие тонкости. Чтобы после ремонта не возникало вопросов», - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Алла Климова.

Кстати, эти нюансы обнаружились в процессе эксплуатации отремонтированных дворовых территорий, проектами предусмотрены не были. По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова в апреле комиссионное обследование прошли порядка 120 дворов, отремонтированных с 2014 года. Устранить выявленные замечания подрядчики должны в срок до 1 июля.

Марина Березина
Другие новости по теме
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×