Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

18.05.2019 ЖКХ

Началась подготовка к ремонту дороги на ул. Гагарина в Вологде

Началась подготовка к ремонту дороги на ул. Гагарина в Вологде

Специалисты убирают старое асфальтовое покрытие на тротуарах вдоль ул. Гагарина. По инициативе представителя Общественного совета Вологды Михаила Громова, поддержанной городскими властями, ремонт дороги будет комплексным.

Ул. Гагарина на участке от Петина до Окружного шоссе вошла в программу ремонта автодорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Однако участок от ул. Петина до Ленинградского тупика изначально не попал в список летней дорожной кампании, пока в дело не вмешались общественники.

«Это значительный отрезок, где находится много новых домов. Мы обратились к Мэру Вологды, и Сергей Воропанов принял решение включить в работы и этот участок уже за счет муниципальных средств», - говорит Михаил Громов, курирующий в Общественном совете вопросы строительства и городского хозяйства.

Контракт на ремонт ул. Гагарина подписан с компанией «Дорсервис». Подрядчик планирует задействовать на объекте восемь бригад рабочих, две бригады асфальтировщиков и два асфальтоукладчика.

«Сначала с помощью фрезы срежем старое покрытие, демонтируем бордюры и тротуары для замены на новые. По технологии сначала установим бордюрный камень и сделаем тротуары, затем заасфальтируем проезжую часть», - прокомментировала заместитель директора компании-подрядчика Ольга Юрзина.

Всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологде отремонтируют 13 км девяти участков улиц на общей площади в 188 тыс. кв. метров. Это ул. Карла Маркса, Прокатова, Северная, Пугачева, Гагарина, Предтеченская, Некрасова, Пролетарская, Пошехонское шоссе. Отметим, что Вологда вошла в нацпроект при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×