Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.05.2019 ЖКХ

Свыше 200 тыс. «квадратов» городских газонов привели в порядок коммунальщики Вологды

Свыше 200 тыс. «квадратов» городских газонов привели в порядок коммунальщики Вологды

Таков результат работы компании-подрядчика менее чем за неделю. Покос травы в этом году стартовал 17 мая. Всего рабочим предстоит привести в порядок около 270 га городских газонов. На эти цели из городского бюджета выделено более 5,7 млн рублей.

В первую очередь работы прошли в центре города - на площадях Дрыгина, Революции. Специалисты с газонокосилками вышли на бульвары по ул. Пушкинской и пр. Победы, скверы по улицам - Сергея Орлова, Маяковского, Архангельской, Конева, Беляева, Петрозаводской, Текстильщиков, Пригородной, Дзержинского, Московской. Покос произвели также в Страсбургском, сквере у памятника Коневу и ДК льнокомбината.

«В ближайшее время по плану подрядчик произведет покос травы по улицам Чернышевского, Мира, Герцена и на площади им. Бабушкина. Каждый день выходит до 40 человек в разных микрорайонах города. На больших площадях - в парках и скверах, работают газонокосилками, маленькие участки по улицам обрабатывают триммерами», - сообщил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Алексей Шумилов.

В перечень обработки входят придорожные газоны, территории парков, скверов, зеленые зоны по берегам рек и на земельных участках, находящихся в неразграниченной государственной собственности. До конца сезона работы по скашиванию травы будут проводиться по мере необходимости.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×